Беременность и роды
девочки, кто-то рожал самостоятельно с тазовым предлежанием? как прошли роды? ребеночек родился здоровенький?
Исход родов с тазовым предлежанием ребенка зависит от профессионализма врача. А вообще, если что-то пойдет не так - возможны осложнения как для роженицы (разрывы, разрезы) , так и для малыша (родовые травмы, может быть вывих ножки или запрокидывание головки) . Также велик риск того, что врач не успеет распутать пуповину, если вдруг будет обвитие, особенно неоднократное. Решать Вам. Роды в любом случае не для всех проходят "на ура". Если боитесь и не уверены в своих силах - не рискуйте. Я сама была в такой ситуации и первые мои роды закончились КС, теперь ничуть не жалею. Второго ребенка родила сама, без операции. Зато мои детки здоровы, а по поводу того, что кесорята в последствии сложнее адаптируются в обществе, часто болеют и т. д. - это не так. Подумайте хорошенько, все взвесьте и примите осознанное решение. Желаю успехов! Здоровья Вам и Вашему малышу!
недавно знакомая родила.
Но порвалась сильно
с ребенком все ок
Но порвалась сильно
с ребенком все ок
подруга рожала 5 лет назад с тазовым, все прошло хорошо. Родила достаточно быстро (не мучилась) - ночью уехала, утром родила сама. С ребенком все чудесно)))
Когда я рожала, то в соседнем родзале девочка в тазовом рожала. К сожалению для ребеночка все плачевно закончилось, он выжил, но инвалидом остался. Лучше не рисковать, это не оправдвнный риск. Может все будет хорошо, а может и нет. Безопаснее для вас и ребеночка сделать кесарево.
лучше не рисковать
у меня сестра родила мальчика год назад всё нормально прошло мальчик здоровенький но я бы не советовала рисковать