Беременность и роды
Кто-нибудь рожал сам с тазовым предлежанием?Как всё прошло?Моя гинеколог сказала рожают сами, главное чтоб некрупныйбыл?
Рожают... Но лучше кесарево всё-таки...
У меня ягодичный был, мне 35 лет было.
Вылетел как пробка и ни одного разрыва.
Вес 3.700 был. У них что животик с ножками вряд, что головка - один размер!
Вылетел как пробка и ни одного разрыва.
я слышала, что мальчиков точно не рожают, а девочек вроде как можно
моя мама меня. все хорошо прошло, я была не крупная, 2800кг 49 см.
у меня не крупный был (близнец) -2500 и застрял, пришлось резать:)))
лет 10-15 назад акушерки пошли бы на это, а сейчас всех подряд кесарят (( дочка была 3,300, не крупная, а мне даже возможности не дали!
Я бы не стала
Сечас всех на кесарево посылают, подстраховываются.
дочку родила 3850 весом, ожидали меньше. вынесла только одно - при тазовом лучше кесарево. Мальчиков точно кесарят потому что у них могут пережаться яички и внуков тогда не видать
я родила в Ростовской обл. больнице в 1975 году весом 4800, 57 см, голова 39 см, только чуть-чуть рассекли промежность
Оксана Козмарёва
а какой он щас????
я рожала пару недель назад! две девчёнки с тазовым сами рожали!! детки разных полов с нормальным весом!!! ток девочке массаж назначили!!
хотела поначалу сама рожать, врачи настояли на КС.. . честно сказали, что малейшая ошибка в родах может привести к тому что у ребенка будет ДЦП, как минимум, а то и хуже...
Меня кесарили из-за этого.
Мне тоже ставили предлежание, положили в палату интенсивной терапии, но при родах ребенок сам развернулся. Так что все возможно.
Я бы не стала рисковать. Лучше самой после кесарева немножко потерпеть, чем ляльку в родах мучить.
рожают, главное чтоб акушерка хорошая была. можно попробовать перевернуть самой всякими позами, поищите в инете