Беременность и роды
Кто рожал с тазовым предлежанием?
Девочки! Кто рожал с тазовым предлежанием и обвитием пуповины? Сейчас 37 недель и 4 дня, а сынуля не перевернулся: -( упражнения не помогают: -( Врачи говорят, это не показание к КС!
В роддоме тазовые роды не умеют принимать. А если примут, то часто реанимация малышу показана. Лучше уж чтоб повернулся. Есть куча способов. Например, при неправильном положении ребёнка - скажем, при тазовом предлежании - помогают горячая грелка и лёд. Лёд мы кладём на верх живота матери, туда, где у ребёнка голова, а грелку - на низ живота. Ребёнок всегда движется головой от холода к жару и будет разворачиваться от льда к грелке. Иногда мы вместо грелки ставим музыку, чтобы он «шёл на звук», с этой целью мексиканки также часто обвязывают живот ленточкой с колокольчиком. Или светят фонариком, чтобы ребёнок двигался на свет. Но тазовое предлежание обычно говорит о каких-то эмоциональных проблемах - или в отношениях матери и ребёнка, или в отношениях родителей.. Также гинеколог Малышева -Потом ко мне пришла еще одна женщина, молоденькая девочка, 19 лет, и у нее ребеночек тоже сидел в тазовом предлежании. Я и ее стала спрашивать, я говорю: «Скажи, пожалуйста, что тебя беспокоит? О чем ты переживаешь? Что тебя волнует? Потому что ребеночек, когда так сидит, это понятно, что он вместе с тобой переживает какие-то проблемы. Но она тоже долго не хотела ничего рассказывать, потом просто разрыдалась, очень расплакалась. А потом, когда мне удалось ее уже успокоить, она мне рассказала вот такую ситуацию, действительно тоже очень тяжелую. Она говорит: «У моего мужа, он носитель ВИЧ-инфекции выявленной, и мне врачи говорят, что тебе ребенка этого рожать нельзя, нужно прерывать эту беременность», - она говорит: «Но я люблю своего мужа, я люблю своего ребенка, я не хочу прерывать эту беременность». Но тут уже я решила, что надо как-то помочь человеку. И мы с ней очень долго разговаривали. И я ее поддержала и сказала: «Ты молодец, ты очень сильная женщина, и ты правильно делаешь, что любишь и мужа и ребенка, и, конечно, никакого прерывания беременности не нужно, ты со всем справишься!» И прошло какое-то время, она мне сама позвонила и говорит: «Спасибо, Татьяна Алексеевна, я успокоилась, ребеночек повернулся головкой и роды прошли нормально».
и последнее остеопат развернет. Но если есть узел в пуповине, то ребенок обратно вернется в тазовое, чтоб выжить.
Татьяна *********
Да я и фонариком свечу, и наушники прикладываю и упражнения делаю и уговариваю! Я собираюсь в воено-медиц академии рожать, говорят у них как раз очень хорошие врачи.
Вот это не показание для кесарева!?
Татьяна *********
Врачи говорят-это не является показанием к КС!
до родов ребёнок ещё 10000 раз перевернётся
Моя подруга родила сама с тазовым предлежанием мальчика, без кесарево. Врачи были хорошие. Правда обвития пуповины не было.
Татьяна *********
а осложнения были?
Мне сделали кесарево, тк во время родов появилась угроза гибели ребёнка
в нашем роддоме это показание к кс...
кума двоих так родила сама, но обвития там не было
Татьяна *********
а осложнения были?
Мне кесарево сделали, тоже не перевернулась..., мой совет, если не перевернется, не рискуйте, это опасно и для вас и для ребенка.
Татьяна *********
Врачи сказали, что сама рожать буду: -( причем рожаю я платно! а я боюсь за здоровье малыша: -(
Айгуль Akбасова
Странно, сейчас мне врач говорила в ЖК, что тазовое это уже показание... Найдите другого врача, попробуйте договориться... Тем более еще и обвитие..