Беременность и роды

Девушки, кто сам рожал в тазовом предлежании?Поделитесь опытом! Дайте совет!

Я рожала. Врач была очень хорошая - она мне ребенка перевернула в животе, и он пошел головой. Совет один - договоритесь заранее с хорошим доктором.
Ольга Момот
Лучший ответ
Опасно это и для вас и для ребенка. Лучше кесарево сделать.
Лилия Беляева
у меня второй ребенок лежал тазом.... рожать самой большой риск для ребенка в первую очередь, врач должен быть суперопытным.... у меня был собственный врач с 30-летним опытом, но она сама сказала, что рисковать не имеет смысла.... решать конечно вам, но стоит ли один шов на животе здоровья ребенка.... моя приятельница рожала тазовое сама, потом 2 года по врачам бегала сама и ребенка таскала, хотя всего 2600 г....
у меня тоже тазовое предлежание, врач сказала, если не перевернется, то лучше кесарево.. . причем если мальчик, то 100% - кесарево, т. к. можно повредить половой орган, а если девочка, то могут и самой разрешить рожать, но при условии, что ребенок весит не больше 3500 кг...
Что у меня ребенок в тазовом предлежании выяснили только после 5 часов схваток. И никаких разговоров про самостоятельные роды уже не было, сразу кесарево сделали. Я очень рада что все так обошлось, потому что работаю в реанимации новорожденных и не раз видела детей рожденных в тазовом предлежании у нас в отделении. Врач для аких родов должен быть очень опытным, но все равно это риск для ребенка.