Беременность и роды

Кому скоро рожать в тазовом предлежании? Вы не боитесь?

@briliant @
когда я была беременная и лежала на дородовом отделении, со мной в палате лежала девушка, у нее тоже было тазовое предлежание плода . сама нормально родила .
настраивайте себя на лучшее и всё будет хорошо .
Оля Ордина
Лучший ответ
Сейчас в ягодичном предлежание не рожают, только кесарево, елательно планово. Я родила ребенка 14 лет назад в ягодичном предлежание. Все прошло хорошо, потому что вес был 2900 и УЗИ тогда не делали. Увидели только, что ребеок не правильно лежит в родах. Лучше не рискуйте, ой вам совет.
@briliant @ все решают врачи и говорят что скорее всего сама буду рожать, а ребенок крупный, вот и страшновато((( но сказали что обследуют, вот через неделю лягу в роддом....и если будет показание к кесареву, то сделают....я то за ребенка переживаю((
Моей доченьке делали кесарево.
Margarita Zilberman
Не переживайте, ребёночек даже за сутки до родов может принять нормальное положение!! ! Удачи Вам!!!
а вы не боитесь родить больного ребёнка? что за вопросы ?
даже в нормальном предлежании страшно рожать- хочется, чтоб всё прошло удачно, а вы панику наводите....
@briliant @ я не навожу никакой паники, просто спросила боитесь или нет...я вот боюсь например...может я одна такая
Евгеша . А при чем здесь страх родить больного ребенка?Если он не перевренулся можно подумать это вина мамочки!И никто в этом вопросе панику не наводил, просто поинтересовались...Странный ответ честно говоря...Я вот рожать не боюсь, хотя у меня тьфу тьфу тьфу все отлично. Так что не говорите за всех!
У нас в тазовом предлежании делают исключительно кесарево.... и без вариантов !!!
Нет, есть др. вариант- Ваше заявление, что хотите рожать сами, с врача снимаете всю ответсвенность... Но я бы так ни за что не рисковала....
Юлия Максимова а у вас это простите у кого???
сыну уже 4 года, могу и сказать, когда деточка перевернулся на 36 неделе, конечно я занервничала, тем более, что пол ребенка известен-то не был, на УЗИ отворачивался и прикрывал ручкой, до родов так и не перевернулся, вышел попой))) ) акушерка переживала больше меня, когда воды отошли и стало ясно, что это мальчик и уже не прокесарить.. . но все обошлось, малыш не пострадал совсем, ну ручку левую повывихнул немного...
у меня с первой так было, 6 часов схватки терпела, потом прокесарили.... следовательно и второго в итоге родила кесаревым... не бойтесь, все в порядке будет!!!
Может лучше кесарево? Не так травмоопасно
я не поняла, а в чем проблема, кто знает?? ? у меня тазовое и мне рожать через месяц, врачи вообще говорят что всё впорядке, много читала книг. ничего там про это небыло, вообще считала что это самое удачное положение. я что ошибаюсь?? ? говорят. что если ребеночек не перевернулся это плохо или сел по турецки вот это проблема конечно!!!
Евгеша . Вообще нормальное положение ребеночка для родов это головное предлежание. Потому что ребенок рождается головкой вначале.
При выборе метода родоразрешения учитывают следующие показатели (наиболее значимые выделены курсивом):
Возраст женщины.
Акушерский анамнез (как протекали предыдущие беременности, роды, были ли осложнения в течении данной беременности).
Готовность организма беременной женщины к родам - состояние плодного пузыря, зрелость шейки матки. Зрелость шейки матки оценивается при акушерском осмотре пальпаторно (ощупыванием): зрелая (т.е. готовая к родам) шейка матки смещается к проводной оси малого таза (проводная ось - направление движения ребенка по родовым путям), укорачивается, размягчается, цервикальный канал раскрывается.
Размеры таза. Размеры малого таза оцениваются на основании наружного измерения, но окончательная оценка размеров и формы малого таза при тазовом предлежании осуществляется с помощью рентгенпельвиометрии (пельвиометрия - измерение размеров малого
Правельно говорить не в тазовом а в ягодичном предлежание, ничего страшного в этом нет. Когда я была беременна у меня тоже было ягодичное предлежание, акушерка в консультации сказала, что только будут кесарить, а сама рожать даже не думай. Когда пришла в род дом, сделали узи. По узи сказали что если плод был бы на 100гр. побольше то бы кесарили а так будешь рожать сама. В принципе я с самого начала была настроена рожать сама, но тут я стала волноваться, даже хотела заплатить любые деньги чтобы меня только прокесарили. Потом всё хорошенько обдумав всё таки решила рожать сама. C таким настроем я пошла рожать, в родовом отделение вызвали мне схватки и говорят, а вы нитки купили для кесерево. Я им говорю вы хоть договаривайтесь между собой одна говорит одно другая говорит обратное. В итоге родила я сама и несколько не жалею. У ребёночка никаких потологий нет и сама в порядке. Акушерки волновались больше чем я, сначала были недовольные, а потом как родила даже спасибо сказали. Так что не переживайте и у вас будет всё хорошо, настраивайтесь на лучшие.
Не боишься сглазить???
@briliant @ Кого сглазить? у меня тазовое
Оксана Горшенина что тут сглазить?человек переживает.у меня за 3 месяца до родов ребенок занял вот такую позицию и я уже готовилась к таким родам соответственно
Главное не паниковать, во время родов слушать указания врача. В первую беременность у меня было тазовое предлежание. 17 лет назад яродила красавицу дочку. Не волнуйтесь, все будет хорошо!