Беременность и роды

Девчонки, кто рожал в тазовом предлежании? как так рожают?

Мэри Шагинян
У меня сестра двоих так рожала, нормальне ребятишки, самые высокие в классе сейчас
Ольга Бугаева
Лучший ответ
Мэри Шагинян не кесарили?резали?
Роды через естественные родовые пути в тазовом предлежании вполне возможны, но это всегда более сложные роды - голова является самой объёмной частью, а при таком предлежании она не "прокладывает" путь, а рождается в самом конце родов. Роды принимает врач, а не акушерка. В случае каких-либо отклонений от нормальной родовой деятельности (слабые схватки, изменение состояния плода) - делают кесарево сечение. Выбор плановое кесарево (это решает лечащий врач) - в тех случаях, когда плод крупный, имеются какие-либо сопутствующие факторы риска (возраст женщины, осложнения беременности) , мужской пол плода (в родах может травмироваться мошонка) .
Добавлю - насчёт "ножки кривыми стали" - дети, которые долго находились в матке в тазовом предлежании (даже если извлечены путём кесарева сечения) , должны наблюдаться ортопедом - у них больше вероятность недоразвития тазобедренных суставов - если в роддоме нет ортопеда, то ребёнка можно проконсультировать и после выписки в возрасте 3-4 недель.
Мэри Шагинян спасибо большое
читаю весь верхний бред и ржунемагу, я вот лично второго ребёнка так рожала, никаких проблем, ни разрыва, ни разреза, всё естественным путём (4 роддом спец по родам в тазовом предлежании), родилась девочка 3180гр, правда всю жизнь занималась спортом и практикую йогу 5 лет, если интересуют подробности, пишите на почту, отвечу
смотрят вес и пол ребенка. если вес больше 3500, то кесарят
меня кесарили. родила бы если 100% открытие было бы
Мэри Шагинян короче я так поняла, что можно так и самой родить?!
соседка по палате так рожала, но у неё доченька весила всего 2800 и родила даже без разрывов. . Врач УЗИ сделал прямо перед родами и дал добро, а так обычно кесарят. И ещё, у её дочки потом ножки кривыми стали, их прямо в роддоме на учёт к ортопеду поставили. Сказали, что со временем всё будет хорошо.
Кима Близнюк
У меня до 35 недель ребёнок лежал. как положено, а потом вдруг взял и перевернулся обратно. Врач дала направление в патологию на кесарево, т. к. считала, что ребёнок крупный. Я вся перепугалась, т. к. настроилась уже на естественные роды и боялась наркоза и самой операции. В патологии сделали УЗИ и палатный врач сказал, что таз у меня нормальный, ребёнок находится в ягодичном предлежании, что в медицине называют вторым головным, поэтому могу рожать сама. Я обрадовалась и на радостях через ночь у меня начались схватки. Отвели в родовую, там осмотрела врач, которая принимала роды, и сказала. что кесарить ни к чему. Единственное, я в кресле сидела, а не лежла и ноги подняли на подпорки, как при осмотре у гинеколога. Когда пришло время тужиться, они сделали крестообразное рассечение - эпизотомию - это не больно, делают местную анестезию, а я даже и не поняла ничего, потому что и так больно было и не до этого было, через этот разрез вытащили ножки, т. к. ребёнок в животе сидел как бы пополам сложенный, и развернули, как надо ребёнка, через три потуги я родила. Дочка (я узнала, кто, только когда уже рожала, УЗИ не показывало) родилась 2700кг. , 52 см. , абсолютно здоровая, безо всяких подвывихов. Меня зашили, в роддоме каждый день швы обрабатывали, сидеть нельзя было 2 недели, только полулёжа, чтоб швы не разошлись, а потом всё нормально.
Мэри Шагинян спасибо за подробный рассказ!!!!
кесарево делают, если девочка могут разрешить самой родить, но роды как правило тяжелее, а с мальчиками на сколько я знаю сразу кесарят...
Александра Братухина У меня только когда родилаузнали. что девочка. Из-за того, что думали, что мальчик, хотели кесарить. Но врач сказала, что она уже много родов приняла в тазовом, и мальчиков, и девочек, и всё нормально.
А мой малыш перевернулся на 38 неделе, представляете какое зрелище было Весь живот вытянулся а потом плюхнулся вниз, через неделю родила.
Мэри Шагинян ой....ДАЙ бог....и мне так, хотя живот уже опустился....(36 недель)
делают кесарево сечение
Ольга Бугаева Не всегда !!!
Мэри Шагинян подруга недавно рожала, но не в тазовом, сказала, что сейчас дают самим рожать, но разрезают в разных направлениях, что потом плохо очень заживает....я представляю....как я всего этого боюсь....
Александра Братухина не обязательно, только если ножками идёт или таз узкий, а ребёнок крупный. Я сама рожала. хотя сначала направляли на кесарево.