Беременность и роды

А если ребенок в тазовом предлежании на родах, то кесорево делают или самой рожать?

Ну для начала Вы не написали какой срок? Может еще повернется пять раз, специальные методики есть, упражнения (позы) под это. Часто поворачивается буквально во время родов или в последние часы.

Далее зависит от веса плода, по сроку ли роды, первые ли это роды, состояние здоровья роженицы, где планцента (нет ли прилежания...) , особенностей фигуры, где пуповина.... Так что окончательное решение принимается в род. доме. В последние дни, часы и даже минуты иногда.

Но факт. При таком положении плода, вероятность необходимости Кесарева сильно повышается.
Юлия Елькина
Лучший ответ
сейчас обычно не рискуют, делают сразу кесарево, но если ребенок до 3 кило, могут дать и самой родить.
Svetlana Gusseva
При беременности было прилежание плаценты, если да то кесарево будет и не кто не станет вас спрашивать. У меня так было.
Это Вы будете совместно решать с врачом перед родами. Тазовое предлежание тоже разное бывает. Учитывается еще наличие обвития, Ваш настрой, и тому подобное. Тут 50 на 50.
231089aidana
если вопрос только в прилежании - кесарево обычно не делают.
Катя Запалова как раз таки в этом случае в наше время в основном только кесарево, чтобы не мучаться и молодую мать не мучать, да и травму есть вероятность ребенку нанести
кесарево сечение, без тавм для обеих
Инна Снытко
В основном делают. Вам советую согласиться только на кесарево!!!
Olesya Starodubova
Я рожала путём кесарева сечения. Мой малыш был в чистоягодичном предлежании, как сел на попу в 30 недель, так и не перевернулся до конца срока. Здесь всё зависит от ряда факторов: какое именно тазовое предлежание ( есть случаи при которых рожают) , какого пола ребёнок ( в основном с мальчиками не рекомендуют естественные роды) , вес ребёнка (если крупный и при этом мальчик скорее всего акушеры не будут рисковать и прооперируют) . В моём случае мальчик сидел на попе в чистоягод. предлежании, УЗИ показало вес 3500 (считается крупным больше 3500), акушеры сказали, что буду рожать сама, а в последний момент передумали и решили меня не мучить и прооперировали. Всё решают врачи. Но и при естественных родах с таким предлежанием есть методы родовспоможения. Но от кесарева лучше не отказываться, я пришла в норму быстро послеоперации. С ребёнком одна управлялась.
Надя
Я родила двоих дочерей в разное время - и обе находились в ягодичном положении .Когда рожала первую - ещё УЗИ не было, а когда вторую - они мне сказали, что ребёнок ягодичный, но я как-то спокойно к этому отнеслась. Предлагали кесарево, но не настаивали. Родила сама и вам того же желаю.
Можно и самой родить.
Если роды затягиваются, женьщине тяжело ( соответственно, и ребёнку ); то делают кесарево сечение.
Рожала ножками вперед сама.... четыре дня.... натерпелась по полной! Врачи на отрез отказались делать кесарево (САДИСТЫ) . Результат - ноги в первые дни на раскоряк (у ребенка) , смещение двух позвонков в шейном отделе позвоночника и как следствие головные боли у ребенка, а так же плохой сон, аппетит и гиперактивность. Это все конечно не смертельно и поправимо но приятного скажу я вам мало!
В любом случае, выбор подскажет акушер-гинеколог в роддоме. Риск для матери и плода оценивается по очень многим параметрам. На бытовом уровне такие вопросы не решают. Роды в тазовом предлежании считаются физиологичными (нормальными) . Но там еще есть несколько моментов, которые надо принимать во внимание. Обычно в таких случаях в роддом предлагают лечь заранее, там дообследуют, и все решают. Вам только подписать согласие.
Елена Исакова
Вам будут делать кесарево. В этом нет не чего страшного. Анестезия сейчас хорошоя, операция длится 20-40 минут. Сами выберите день рождние своего малыша. Главное не мучится от боли схваток. Я прошла через это и могу сказать что это лудший выход. Но последние слово остается за врачем! Так что если придложат не стоит отказыватся и не верьте в бред что анестезия влияет на ребенка ( говорю вам как врачь) . Удади вам. Надеюсь что у вас все будет хорошо!
У меня 2 знакомые сами родили...
Кесарю - Кесарево
Alina Iskakova.
зависит от внутреннего размера таза
Акушер решит сам. Можно в женской консультации спросить.
если будет мальчик - самой рожать не дадут! Да и нужно ли это вообще - большая опасность и для мамы и для малыша. Делайте кесарево. У самой такая ситуация была. Второй раз ни за что сама рожать не буду - все запланировано, морально подготовишься, дату выберешь сама, шрам через годик-два еле заметный.