Беременность и роды

Тазовое предлежание плода. Изменится ли? что делать? беременность 33 недели. Подскажите.

Полы мойте "попой кверху" с широкими махами руками, это помогает малышику перевернуться (дважды проверено на себе).
Асель Рахимжанова
Лучший ответ
у меня та же проблема в 30 недель - по словам врача до 36 недель может еще перевернуться.. . вам не прописали поворотную гимнастику (спец упражнения для переворота)?
Зиля Хакимова
1. Еще может измениться
2. Если не изменится - показние для КС
3. Если не хотите кесарево - ищите роддом, специализирующийся на естественных родах, в Москве - это 25, например. Разумеется, если Вашей жизни или жизни ребенка будет хоть что-то угрожать, прокесарят в любом случае, однако они специализируются именно на подобных случаях и 90% рожают там сами.
У моей подруги в 36 нед. перевернулся. Так что раньше времени горячку не порите.
Рита Хасанова
может перевернется
Алина Орешко
повернется еще
Вы ничего не сделаете-- решает врач-- они ведь развопачивают спец. методикой- а нет-- то предложат кессарево и все будет нормально--не нервничай.
Врачи говорят, что недель до 36 точно будет "кружиться"
Алёна Анохина
У меня было такое, не перевернулся. делали кесарево.
У меня такое было перевернулся за неделю до родов ( в тазовое предлежание) . Врачи говорят может прямо перед родами перевернуться как надо. Но у меня так и не перевернулся, пришлось кесарить.
Некоторые врачи умеют поворачивать, если ребенок сам не перевернется. Стойте чаще на четвереньках - у ребенка будет больше места, и он сможет перевернуться.
Всё может быть. Малыш ещё несколько раз может перевернуться, и как говорят это может случиться перед самыми родами или не за долго до родов. Я родила сама с тазовым предлежанием, правда у меня были третьи роды. Но я знаю, что и при первых родах с тазовым предлежанием проходило всё благополучно. Все зависит от врачей. Если есть какой-то риск при естественных родах для вас или для малыша, то конечно же соглашайтесь на КС.
Не переживайте, всё у вас будет хорошо!!!