Беременность и роды

такой вопрос-38-я неделя. УЗИ показало тазовое предлежание плода. какова вероятность того, что положение плода изменится.

Вероятность переворота есть и в родах повернуться может. Но разрешат ли самой рожать еще вопрос. Зависит от веса, точного положения, обвития и т. д. от врача тоже многое зависит.
А так пробуйте на четвереньках стоять, многими помогает. Мне правда не помогло, родила сама в чисто-ягодичном предлежании. С малышом все хорошо)))
Алена Липинская
Лучший ответ
80 процентов
я родила ребенка с тазовым предлежанием сама
Лилия Соболева
Вероятность уже не велика.
маленькая вероятность.
Я тоже родила сама с тазовым, все нормально. Переживать не стоит
**
***** ******
Вероятност переворота есть, но небольшая. Ищите опытного врача на роды, но я бы не рискнула рожать сама, если не перевернется, лучше КС. Со мной в соседнем родзале (а позже и в соседней палате лежала) девушка, которая в тазовом рожала у очень хорошего врача. Родила быстро, но для ребеночка все закончилось плоховато. Он выжил, но скорее всего инвалидом остался.
Я не хочу вас запугать, просто презываю подумать хорошо над вопросом родоразрешения в этом случае.
А вообще мне УЗИстка в роддоме рассказывала, что бывает назначат кесарево при тазовом, роженица приходит, а ребеночек перевернулся. Вроде и места совсем нет, а умудряются.
а вы пробовали самостоятельно его повернуть, мне помогло. .
ложитесь на правый бок и через спину переворачивайтесь на левый, а с левого на правый тоже через спину и так переворотов 8,а за день можно 5 раз делать малышу это не нравиться и он начинает переворачиваться как надо у меня за 3 перевернулся