Беременность и роды
38-39 недель. УЗИ показало петлю пуповины вокруг шеи плода. Насколько опасно? Кто сталкивался?
о как мне это знакомо, только моя доча была обмотана 2мя петлями с 20 недель, ни чего одну сняла сама, а с одной не так страшно родилась с петлей. Главное руки не поднимайте (белье не вешайте, и когда потягиваетесь)
Не страшно. У нас было обвитие пуповины. Ничего-дядьке уже 31. Здоровенный.
хорошего мало.
перед плановой стимуляцией сделали 3д УЗИ, всё нормально, а родился сам с двойным обвитием ( в последнюю ночь обкрутился, никто понять не мог, как ему удалось, там уж и ворочатся негде) из неприятного была мордашка красная, ничего больше не пострадало. но у меня принимала очень хорошая докторша и опытная акушерка, петли срезали сразу, как голова появилась.
у меня с 25 недель малыш в "шарфе", в 33 недели петля не убралась, сама переживаю как дальше будет ( Это не страшно пока он там, он не легкими не дышит. а вот как в родах хз (
Это не так страшно.
Я родила с двойным тугим обвитием вокруг туловища совершенно здорового ребёнка)
У меня так было... но на узи не показало!! ! Вообщем я рожала.. . рожала (схватки и пр. делали ктг и там показалось что гипоксия у плода и срочно прокесарили. Потом оказалось, что было обвитие однократное. Сказали бы если рожала сама, то может ребенка бы не спасли. И из за этого обвития ребенок не мог пройти к родовым путям и дать шейке открыться. Вообщем копец.. . Но знаю случаи, когда рожали с обвитием, правда это очень опасно (как повезет) лучше не рисковать!! ! Удачи вам!!!
*__Yana Saltayeva__*
А Вы ответы Выше почитайте ;))) Это на тему "случаев".
Приятного мало.
Мне на Узи с дочкой увидели одинарное обвитие пуповины вокруг шеи. Рожала сама, на ребёнке никак не отразилось ттт. С двойным обвитием в нашем роддоме токо кесарево.
петлю или обвитие? у меня был двойное на 37 неделе, к 38 однократное. Ребёнок может, как обвится, так и распутатся, главное. что бы бригада в родблоке знала об обвитии. Но вообще обвится может и перед родами.
у моей дочи была петля-все хорошо! Врачи не пугали!
У меня в 35 недель показало что обвитие у плода шеи двойное, вес был 2100, КТГ показало что кислород поступает хорошо, а родила в 39 недель вес был всего 2400, гипоксия всех органов, т. е. кислородная недостаточность, щас лечимся потихоньку нам 2 месяца уже, вот и верь после этого КТГ что все нормально с плодом.
если 1 раз, то всё обойдётся, професионалы с таким справляются, если больше, скорее всего кесарево
Узи три д делали? Только на 3 D видно что петля вокруг шеи, если обычное двухмерное, то там показанна может быть только петля в области шеи, у меня так было. Родила сама, это не так страшно как вас пугают. Мне врач сказала не так важно есть ли обвитие или нет, важно чтоб пуповина длинная была, говорит можно рожать и стройным обвитием, вы же под присмотром врача будите, самое главное чтоб врач знал об обвитии, и тогда будет просто более внимательно в вам относиться, многие так рожают, в животике у вас ничего не случиться, не переживайте что задушите малыша, проблемы могут быть только при родах, и то врачи со всем этим легко справляются. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо.
не переживайте-шевелитесь)) ) Моя дочка была обвита 2 раза пуповиной. Главное чтоб акушерка была опытная и когда родиться головка детёныша- чтоб она вовремя сняла пуповину с шейки. и наляпала по попке чтоб он закричал и глотнул воздуха. Желаю благополучных и быстрых родов!!!
Хорошо, что узи показало. Акушеры и врачи на родах будут осторожнее. Предупрежден, значит, вооружен!
Двукратное обвитие+ тазовое предлежание=КС+ГИПОКСИЯ. Сейчас 11 лет ребенку-здоров.