Беременность и роды

Девочки на 35 неделе УЗИ показало двукратное обвитие вокруг шеи (не тугое). Что делать? ((( может ли ещё раскрутится?

насколько это опасно? ((((((((((((((((
А что можно сделать?:) во время беременности это не опасно. Если пуповина длинная, то во время родов это не опасно тоже. И с тройным рожают самостоятельно. Это не показание для кс.
Тая Соколова
Лучший ответ
Ирина Щукина(Беженарь) я больше не за кс переживаю. за состояние ребеночка.)))
Родила первую с двойным обвитием, уже во втором классе учится, все живы.
Степанова Нина
Врачи то что говорят??
Ирина Щукина(Беженарь) будем надеяться что раскрутится....
Я рожала с обвитием сама, все нормально, главное слушать врачей, когда тужиться, а когда прекращать.
Мой младший родился естественным путём с двойным обвитием. Всё в порядке.
Инна Парицкая
Татьяна Федорина двойное это мертвый родится
если будет опасно, то прокесарят. Не парься !
Юлия Заречнова
Может. И вы не одна в чистом поле рожать будете. Все будет хорошо.
Если паникуете ложитесь на сохранение и пусть 5 недель врачи Вас наблюдают
Дианк@ Ан
Готовьтесь! В школе будет вечно вер еться на уроках. Ещё начитаетесь в дневнике))) настройтесь на кесарево. Поищите клинику в этом направлении. Двигайтесь. Плод крутится во время кислородных голодовок обычно. Или другого дискомфорта. Если пуповина длинная, то кесарево не понадобится. Помогут скорее без натягов выйти и быстро снимут с шейки. Промежность и без обвития некоторым режут. Динственное, плод может начать упираться в родах. Некотрые капризули вредничают и не стараются с пуповиной на шее. Все равное есть не хирургические методы волшебно пнуть ленивца. Я вам рекомендовала бы поплавать. Когда мама ныряет, то плод тоже задерживает дыхание. Это тренирует его и готовит к кислородным родовым голоданиям. Сильнее делает)))
Ирина Щукина(Беженарь) спасибо. с первым тоже обвитие показывало, но одно. при родах обвития не было уже. надеюсь и сейчас также будет. делала ктг и доплер. все в норме, никаких признаков гипоксии не выявили
Обвитие- это плохо, и никто не застрахован. Моя закрутилась в последнюю неделю. Обнаружилось только при родах. Двойное. Родилась синяя. До трёх лет ортопеды и неврологи, куча уколов и процедур. Сейчас нам 13, и последствия есть. Так не у всех, конечно . Я бы на вашем месте бросилась бы на кесарево
Ирина Щукина(Беженарь) через недельку ещё сделаю узи, посмотрим распутался или нет.
у нас было двойное обвитие в итоге КС т. к не смогла распутаться
до родов врачи упорно говорили что это не страшно и ребенок распутается..
но у всех по разному, главное не переживайте, все будет хорошо

у нас тоже в итоге все отлично просто КС вышло экстренно
У меня подружка с тройным обвитием родила сама, правда рожала 24 часа. Удачи Вам.
Если не раскрутится, то сделают кесарево... Тем более срок уже ближе к родам. Но лучше лечь на сохранение, так будет спокойнее и безопаснее) Все будет хорошо, вы главное не волнуйтесь)
Латте Вл
Ирина Щукина(Беженарь) спасибо большое. у меня ещё маленький, год и три мес.