Беременность и роды

У меня на 23 неделе УЗИ показало двойное обвитие пуповиной. Чем это грозит мне и малышу?

Пока малыш в утробе ему ничего не грозит, он постоянно крутится, вертится и есть шанс, что к родам обвития не будет, если же ничего не изменится и двойное обвитие останется, то Вас прокесарят, если будет одно обвитие, то обычно рожают естественным путем, но акушерка когда выходит головка подставляет пальцы между шейкой и пуповиной, чтобы не было тугого обвития и после рождения сразу перерезает пуповину. Все будет хорошо!!!
Яна Карепанова
Лучший ответ
следить за состоянием ребенка!!!! может к родам и развиться, но если нет, то скорее всего прокесарят, чтобы не было неприятностей в родах.
Недостаток кислорода и кесарево
он крутится и еще может размотаться. А вообще это не очень хорошо. У меня однократное было, врачи сказали, что не страшно.
Ludmila R.
У моей тёти такое было. Ребёнок родился недоношенным.
Н*
Ната ****
у меня 2 Узи на 26 нед - двойное обвитие, третье на 34 - обвития нету, роды на 40 - одно обвитие, ребенок нормальный - тока худенький, 2700 и 8 по шкале Апгар, рожала сама - родилась розовенькая - а у некоторых и без обвития - то краснюсчие то синенькие. Единственное при обвитии избегайте стрессовых ситуаций, от них крошка вертиться туда-сюда - вот и запутывается. Я вот нервничала много - поэтому - у меня доча и хулиганила - то обернется - то завернется)
Котэ Е.
вашему малышу грозит асфексия (недостаток кислорода) со мной в роддоме лежала женьщина укоторой тоже ребенок был обвит пуповиной и они 2 суток носили корсет на шеи