Беременность и роды
Двойное обвитие пуповиной?!
Скажите,может кто знает. Отчего происходит обвитие пуповиной,тем более двойное? Я очень волнуюсь. И могут ли меня кесарить раньше времени?
У меня было двойное, ещё с петлёй, родила сама, правда с асфиксией. Но сейчас всё нормально, дочке скоро 9 лет.
Не волнуйся, по этому поводу кесарить тебя не будут. Если обвитие установлено на УЗИ, уже будут готовы при родах это обвитие "развить", то есть снимут пуповину с шейки. Случается такое при большой длине пуповины и, возможно, очень подвижном плоде, при многоводии. Носи бандаж, не нервничай, не увлекайся питьём, спи спокойно, всё будет хорошо. Необходимость в кесаревом сечении может возникнуть в случае появления признаков асфиксии ребёнка. Это увидит и решит врач, ведущий роды.
врачи решат что делать сами. Но это вроде не смертельно
Просто ребеночек в пузике был слишком активен.... У меня тож у дочки было обвитие, но потом сама распуталась.... Не переживай, если не распутается... это еще не показатель.. можно и самой рожать
вообще это опасно, ребенок "задыхается", предложат кесарево сечение
У меня тоже было двойное обвитие пуповины вокруг шеи, ближе к родам сама распуталась, главное не переживать и не нервничать, кстати я родила прекрасную девочку без проблем!!!! УДАЧИ!!!!
я бы на вашем месте настояла на повторном узи перед самыми родами, а если обвитие осталось пусть лучше кесарят, у меня двое детей и оба родились с однократным обвитием естественным путем, но дочь при этом родилась с удушием и соответственно с гематомами на голове (слава богу все обошлось), а сын родился весь синюшного цвета тоже удушье, не дышал сразу, все обошлось, но слышала и про другие случаи не очень радостные так что раз на раз не приходится зависит от профессионализма и быстроты врачей УДАЧИ ВАМ
Ничего страшного, у меня было такое родила нормально все.