Беременность и роды

Почему с тазовым предлежанием плода ложат в больницу на 38 неделе? Врач толком не ответила мне на этот вопрос!

Nadejda Croitoru
кесарево, наверное, будут делать
Татьяна Зайничковская
Лучший ответ
Да вам же уже давно про КС говорят, только вы никак через себя эту мысль пропускать не хотите...
И@
Ирина @@@@
скорее всего, будут готовить на плановое кесарево
либо планируют повернуть ребенка либо плановое кесарево сечение.
если в вашем род доме не умеют принимать тазовое при ест. родах
Марина Файн
потому что если он не перевернется на головное, правильное предлежание, то кесарево.
Настя Lee
У меня сынок тоже был в тазовом, сказали будут кесарить, т. к. мальчиков в тазовом нельзя самой рожать, т. к. может произойти травма мужских органов вплоть до бесплодия у мужчины потом. Я настроилась на КС, а сынок перевернулся на 36 неделе, но все равно положили в роддом за 10 дней до ПДР, но ждали схваток и наблюдали. Расспросите у врача. Удачи!
Sveta Stroilova
если не перевернется то кесарить могут
Rika Hovry
кесарево потому что будет вот и ложат в 38.но малыш может перевернутся и перед родами
Меньше знаешь-крепче спишь!
* *
Так как скорее всего будут делать кесарево... Ну и вообще представьте вы приедете со схватками а естественно родить не сможете... придется делать экстренное кесарево, а это гораздо хуже чем плановое. Так что если лечь заранее, то врач сможет разрешить ситуацию без проблем до родов.
Танюшка )))
ирина васильевна вам все правильно ответила
Ну во-первых, не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ, а во-вторых, при тазовом прилежании плода существует угроза для Вашего здоровья, когда начнутся роды! А акушеры-гинекологи в стационаре попробуют или повернуть ребёночка головкой вперёд, или кесарево сечение сделают вовремя!
На этом сроке уже могут начаться роды, вы должны быть под присмотром врачей, чтобы в экстренном случае сразу перевести вас в операционную для "кесарева". но если малыш не крупный (до 3 кг) , вполне возможно, что могут пустить вас в роды естественным путем. риск осложнений родов в таком предлежании очень велик.
на кесарево обычно ложат в 38
Если мальчик, то самой вам родить точно не дадут, при условии если он не перевернется. При родах может получить болевой шок и от большого болевого шока - даже умереть. Девочек с маленьким весом могут пустить, но тоже боятся. А еще я знаю есть акушерки, старой закалки, которые во время родов деток поворачивают правильно. Внутрь они руками не лезут, а снаружи по животу. Во всяком случае ничего не бойтесь, если что то и сделают - то это будет на благо ребенка. Легких вам родов и скорейшего переворачивания. У моей подруги перевернулась дочка, когда будущая мать узнала о возможном кесарево сечении. и со страха наверное дочь перевернулась.
Подстраховываются, чтобы осложнений не было.
А малыш ещё может перевернуться (в головное предлежание ).