Беременность и роды
тазовое предлежание плода
У кого было тазовое предлежание, подскажите как рожали естественным путем или через кесарево???
С нашими врачами лучше дождитесь узи на 38 нед. а тма видно будет. Но я советую кесарить!!!
ПОЧИТАЙ бУЛГАКОВА "Записки молодого врача". Я была приятно поражена, как век назад поворот плода делали)) )
Моя сестренка повернулась как нужно, пока маму в Скорой везли))))
у меня лялька повернулась за полчаса до родов. я ее уговаривала очень)
сестра рожала сама отказалась от кесарева наотрез, так переломали её всю, и у ребенка подвывихи, что ребенок в распорках ходил.
но плод еще может и перевернуться, мой первенец перевернулся за 10 мин до родов, хотя все равно кесарили)) ) но по другой причине.
Обычно кесарево назначают, но есть специальные упражнения чтоб малыш перевернулся.
если у вас еще позволяет срок то тазовое предлежание можно исправить, упражнения вам подскажет опытный акушер гинеколог, ну а если уже скоро рожать, то не волнуйтесь, вы не первая и не последняя, бывали случаи и естественных родов с тазовым предлежанием плода и все заканчивалось благополучно. Удачи вам и здоровья!
сейчас в основном кесарят, не рискуют поворачивать ребенка.
лучше через кесарево, так как можно сильно травмировать и Вс и малыша!
кесарево делали, посмотришь, там с нормальным прилежанием много родовых травм, что тут я даже рисковать не стала
От планового кесарева не отказывайтесь. Если перевернётся - никто Вас насильно резать не будет. С девочками этот номер ещё пройдёт, а с мальчиками - нельзя в тазовом. У них голова больше, плечики шире. И промежность болючая, может травмироваться при родах. Зарядку в и-нете найдёте без проблем. Когда лежите - таз вверх поднимайте на подушках. Ребёнок и перевернётся.
кесарить врачи будут скорее всего. боятся
Естественным, было это 18 лет назад. О кесаревом даже речи не шло. Очень тяжело рожалось, это я сейчас только поняла родив второй раз. . А сейчас говорят, всех подряд кесарят-перестраховываются.
я просила сама чтоб мне сделали кесарво боялась за ребенка
а какой у вас срок? недель до 30 ребенок свободно вертится :)