Беременность и роды
у меня уже 20 недель беременности,а ребёнок в тазовом предлежании ногами вниз что можно сделать что-бы развернулся
еще развернется, мой сынуля развернулся в 33 недели
Оленька, ты совершенно напрасно волнуешься! Бывает так, что ребенок лежит в первые месяцы правильно, а потом, перед самыми родами, разворачивается неправильно. Но чаще всего происходит наоборот: сначала лежит ножками, а потом поворачивается головкой! Позже он еще несколько раз будет менять свое положение! Обязательно! Так что не переживай. Кстати, плавание в бассейне, действительно, очень полезно во всех отношениях и для мамочки и для ее любименького малыша. Порадуй его - запишись в бассейн! Это будет первое ваше с ним СОВМЕСТНОЕ мероприятие! А потом будет еще много и других: походы в цирк, в детский театр, на каток, в Луна-парк и, конечно же, на Новогоднюю Елку - на Новогодний утренник! Все у тебя, Солнышко, будет ХОРОШО! Потому что ты - ХОРОШАЯ девочка! И потому что я об этом ЗНАЮ!
у нас не повернулся. родился ножками.
непереживай, перевернется сам еще, мой перед родами в 34 недели повернулся как надо
Ничего не делайте, сам развернется еще несколько раз. У меня на вашем сроке тоже ребенок в тазовом предлежании был, затем в 24 недели перевернулся в головное предлежание, в 27 недель лег поперечно, а сейчас в 29 недель опять лег в головное предлежание. Думаю это еще не предел, будет крутиться еще сто раз. Упражнения на сроке до 32-34 недель делать смысла нет.
Развернется еще сто раз до родов!!!
да разве это уже срок для головного положения???? до 33 должен перевернуться))))))
У меня двое детей. Обе были в тазовом предлежании. Первая не перевернулась, так и рожала, а со второй я делала упражнения: сначала на одном боку лежишьминут15, затем переворачиваешься на другой, тоже минут на 15. Хорошо, когда телек смотришь, у меня малюська перевернулась за 2 недели до родов, а всю беременность была в тазовом. Удачи!!!
не нервничать! у меня на Узи в 24 недели в тазовом была, потом развернулась.
точно не могу сказать. Я не генеколог, но у меня сама к родам развернулась, ничего не делали, только пуповина была короткая, а тут то же что сделаешь, но моему ребенку 22 года уже
Мне кажется рано еще, развернется когда время прийдет, некоторые разговаривают с маськой, уговаривают перевернуться и это работает
развернется к 34 а пока рано еще вы что родить хотите?
Упражнение кошечка. Еще бассейн хорошо помогает. У меня развернулся в 38 недель, когда уже никто не ждал. А я всего лишь поплавала в море.
Стой на четвереньках иногда (серьёзно) , мне врач так советовала, малышу неудобно и он будет менять положение. Мой перевернулся.
У меня так же было в 20 недель. Потом развернулся правильно. Врач мне советовала минут по 5 в день стоять на локтях и коленях, говорила помогает. Может это помогло, а может сам развернулся.
Да рано ещё, что вы, не переживайте! Ещё только середина беременности. Некоторые прямо перед самыми родами переворачиваются
пока ничего не надо делать!! ! у меня развернулся в 30 неделек
я читала как изменить положение плода вот здесь (в какой главе - не помню, посмотрите если интересно) :
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Но дети действительно могут и сами перевернуться. Пока ничего не делайте лучше, пусть время больше пройдет - если ничего не изменится само по себе - посоветуйтесь с хорошим врачом - стоит вам пытаться что-то изменить в положении ребенка или не надо. Просто когда ребенок идет ножками, то наши врачи обожают делать эпизиотомию - любимешее занятие у них.. .Проблема именно в этом, а само по себе рождение ребенка ножками вперед не страшно.
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt