Беременность и роды

Сейчас уже 20 недель беременности, а ребенок еще не шевелится. 1-я берем-сть. У кого в какой срок детки зашевелились?

Lady_ In_Dreams
не переживайте, может быть ребеночек и шевелится ощутимо, но например когда вы спите... у меня врачебные 19 недель, а по моим расчетам 17, пока не чувствовала еще шевелений конкретных, пару раз было ощущение как будто пальцем кто-то внутри либо тыкнул, либо как провел.... говорят рыбки или бабочки должны порхать.... у меня ничего подобного нет)
Ирина Барышева
Лучший ответ
Ровно в 4,5 месяца. по неделях не помню. давно было
Лариса Рубцова
у вас еще 2 недели впереди, потом только почувствуете
Ух вы какая - Анна Шалимова! Будь я вашим ребенком я-бы уже зашевелился))
Myrkalykova_Gulnara
В 19 недель первый раз толкнулся сильно, что я почувствовала. Потом не толкался несколько дней, что я переживать начала, а потом регулярно давал о себе знать
тоже первый ребенок.... на 18 неделях.... а у подруги на 21 почуствовала, но она крупная девушка.... говорят, от комплекции зависит....))) ) не беспокойтесь.... зашевелиться, все вы почуствуете.... скоро))))
В 18 недель почувствовала осознанно, что оно, а так раньше немного
1-ый на 18
2-ой на 14
(врачеьных)
Га
Галина
19 недель и 5 дней) Первая беременность, сейчас 23 недели, уже во всю вертится, даже муж замечает как животик дергается)
Emely Pekelis
я позже почувствовала, ближе к 23-й неделе
Со дня на день должен зашевелиться.
в 22 недели и первая и вторая
Ирина Рожко
первый в 17 недель, вторая в 16. От комплекции тоже зависит. Ребенок шевелится, просто у кого-то есть где развернуться, потому и ощущается позже. А у кого-то мини-комплекция, тесновато. Вот и ощущается раньше. Не переживайте! У всех это индивидуально.
Я где-то на 21-22 неделе ощутила )) так что не переживайте, ещё все впереди ))
на 18 неделе
в 16 недель
в 20 нед-первая бер-ть
в 16 вторая... .
Я ровно в 20 почувствовала... но ято было не шевеление, а как буд-то толчок... как серцебиение.. только внизу живота....))))
3-на 14 акуш неделе