Беременность и роды

Тазовое предлежание. Как рожать ,если не перевернется(маловероятно)? В каком положении рожали Вы?

я рожала с тазовым предлежанием. главное чтоб врач хороший был. у меня всё ттт без родовых трамв и разрывов прошло! правда у дочки через месяц дисплазию суставов нашли (ну это не страшно пару курсов массажа и подушечка фрейка и всё отлично) . сейчас моей дочке 1год и 2 мес. бегает во всю))) . удачи!! !

анастезию никакую не делали! я считаю для меня всё терпимо прошло!!
Юлия Шкаранова
Лучший ответ
У меня среднюю врач прям в животе перед родами перевернул, когда уже вовсю схватки шли. Но это может сделать только очень опытный врач. Вообще же Ваш малыш еще вполне может сам перевернуться. А если нет, лучше согласиться на кесерево.
перевернулась на 37 неделе, родила в 40 недель. . естесственным путем и без анестезии
кесарево было
Tatjana Gavrilova
у меня доча сразу лежала головкой вниз, так и родилась. рожала сама без всякой анастезии. все было очень даже терпимо и без нее. а вот моя подруга и 2 сестренки рожали через кесарево, т. к. их доченьки лежали ножками вниз
Al'bina Daruw
Кесарево надо делать.
Оба раза перевернулись ближе к родам. Рожала сама. Без анестезии.
У меня в 30 нед. оказалось, что малышка лежит в тазовом, а к 33 неделям уже головкой лежала, я делала упражнения на переворот, то с боку на бок по 10 минут переворачивалась, то подлаживала полд попу валик сантиметров 25 и лежала на нём (думаю именно это и помогло)!!
У моей подруги было тазовое прилежание. Ребенок не перевернулся, но они умудрились родиться естественным путем, их изначально не направляли на кесарево. Все у них хорошо, скоро годик!
Люся Lusia
если вторые роды, рожать можете сами. Если первые - только кесарево.
я рожала обычно. а вот у моей знакомой было тазовое предлежание плода. врачи до последнего не знали, что с ней делать. она, бедняжка, столько слез пролила от неизвестности, что ее ждет .. в итоге решили - рожать естественно. и умничка родила. причем, немаленького ребеночка. анестезию ей не делали
Ljudmila Agafonova
кесарево, однозначно. Врач сказала мы не рискуем.
я так родилась 25 лет назад. Мама обалдела. Сложилась вдвое (я) - так и вытащили. Врач все аккуратно сделал- не было вывихов.