Беременность и роды

Девочки, кто уже рожал, подскажите зависит ли то как пройдут роды от ширины таза?

на самом деле от ширины таза это не зависит, от ширины таза зависит то, как будет располагаться ребеночек, а точнее размер живота. На процесс родов может повлиять, если у женщины клинический узкий таз,
Осложнения в родах возникают, когда головка плода оказывается несоразмерно великой по сравнению с тазовым кольцом, что наблюдается иногда и при нормальных размерах таза. В таких случаях, реже при хорошей родовой деятельности, продвижение головки по родовому каналу может приостановиться - таз оказывается узким, клинически (функционально) недостаточным. Если головка плода невелика, то даже при значительном сужении таза несоответствия между головкой и тазом может и не быть и роды совершаются силами природы без всяких осложнений. В таких случаях анатомически суженный таз оказывается клинически (функционально) достаточным.
Ирина Шереметова
Лучший ответ
конечно. но не от внешнего вида а именно от ширины внутреннего таза.
Я думаю, да
Абсолютно ничего не значит.
Моя крайне стройная невестка оба раза рожала как водичку пила, без разрывов и проблем!
А я имея довольно объемные бедра рожала с огромным трудом.
Если очень узкий таз-возможны проблемы, кесарят. Но в течении беренности таз немного раздвигается, так что неволнуйтесь. Вообще, природа установила так. что чем шире бедра, тем более здоровое и крепкое поколение родит женщина.
Объём бедер ничего не говорит о ширине таза) ) а вообще. . не бойся ничего! Всё будет хорошо!
Алиса Исакова
зависит, если таз очень узкий, то кесарят.. т. к ребенок сам не пройдет. А так если на раннем сроке ставят узкий таз то возможно к родам кости разойдуться и все будет хорошо. не переживайте пока сильно. удачи!
Я довольно худенькая родила девочку 4500 кг и ничего все хорошо.
Да, при узком тазе могут не допустить к родам, сделать кесарево. Во-первых, может ребенок не пройьти, во-вторых, могут разойтись кости таза у роженицы. Это решают уже в роддоме, поэтому лучше вам зараннее лечь, а не по скорой. Там спецы лучше, чем в консультации!!
Алла Гельм
широкие или узкие бедра тут не при чем.. . все зависит от ширины малого таза и от раскрытия шейки матки во время родов. Существует такой диагноз как "клинически узкий таз" Не заморачивайтесь заранее - все равно ведь на приемы ходить будете, ближе к родам при осмотре на кресле будет видно узко или нет, и стоит-ли опасаться. Ну даже если кесарево? Лишь бы малыш здоровым родился - это главнее.
Как пройдут роды зависит от настроя будущей мамочки!! ! Так что перестаньте думать об этом, узкий таз - явление довольно редкое, все остальные прекрасно рожают.
Вы только не откармливайте дитя до 4 кг витаминами и перееданием, и все пройдет гладко.
Di =)
Зависи видимо, раз его первым делом меряют при постановке на учет. Наверное как-то это отражается на процессе. Но переживать не советую, т. к. нервы тратить вредно, а таз все равно не заменить на другой. Надеемся на лучшее, при родах слушаемся акушерку и все будет хорошо.
У меня узкий таз, но 2 раза я рожала сама.
не волнуйтесь это не от этого зависит, у меня очень узкие бедра, а родила сама 3 кг...
да зависят, но еще зависят роды от размера и веса самого ребенка
Raisa Pashkevich
Да, зависит. Ближе к родам, когда уже будет известно, какой плод (крупный или наоборот) можно будет понять, узкий у вас таз или нет. Удачи вам!
Ирин@ П
Знаю, что зависит. в гинекологии делают специальные измерения, и если ставят "узкий таз №.. степени",там и показания к кесареву могут быть-как у меня..
Erica Greece
узкий таз-показания для кесарево. Однако, если нормальный врач, то он до последнего будет настаивать на естественных родах. Во время схваток врач смотрит как головка вставляется в таз, нет ли обвитий и других причин, вызывающих асфиксию ребенка. Если все проходит в норме-рожаешь сама, если нет- в любой момент можно сделать кесарево- под общим наркозом или под эпидуралкой. Не волнуйся и стремись рожать сама. К тому же у меня во вторую беременность таз к 36-40 нед. расширился.
Я не рожала, но интересовалась, да зависит как пройдут роды от ширины таза, если он узкий это плохо, переносить роды тяжелеё чем при широких, если очень узкие то возможна даже кака я нибудь травма у ребёнка!
Безусловно зависит, но еще важно насколько крупный плод)
сорее всего зависит.. у мея широкий таз, малышка маленкая была.. ни разрывов, ни осложнения... даже болей особых не помню... вообще как то быстро все забылось)))
нет
Ирина .....