Беременность и роды

Девочки кто рожал с Эпидуралкой??? Что чувствовали? Как прошли роды?

Аз есмь.... 5 суток назад родила.. Сама я анест. И именно на меня она подействовала не очень.... А когда я сама её делала очень многим, все было норм.... Эхх, сапожник без сапог... А вы делайте, хорошая вещь.
Екатерина Лусникова
Лучший ответ
не слушайте никого, эпидуралка очень хороший вариант наркоза, не влияет на нервную систему новорожденного и не несет никаких для него последствий. Мне делали её при КС, была в сознании, видела как достали ребенка, ниже пояса ничего не чувствуется, никаких болевых ощущений нет. В интернете много чуши по поводу того, что ноги отнимаются - брехня полная, эпидуралка делается в самые нижние окончания (хвостики) позвоночника и ничего нарушить там не реально, если врач и заденет "хвостик" максимум дернутся ноги. Но у меня КС, ка эпидуральная анестезия помогает при естественных родах - не знаю. Вот почитайте
Чувствовала все наполовину. Врач вроде хороший, всем девченками кто со мной рожал хорошо подействовала. Роды хорошо прошли. Не резали
**
***jannura*** ***
Роды длились сутки почти, эпидуралка хорошо помогла.
Правда последствий много не оч. хороших для роженицы, погуглите на эту тему лучше
Марехи Кардава
Я уже в слезах просила её, а мне не хотели просто делать. Я поняла что не так просто её выпросить, только платникам без проблем её делали.
я рожала, нормально все) ничего не чувствовала, только как знобило слегка на каждой схватке, но мне второй раз можно было и не ставить, пришлось ждать когда наркоз отпустит. потуги плохо чувствовала. говорят эпидуралка тормозит роды, не знаю если бы не она родила за 3 часа, а так 4.
Mariana Andrunache
Екатерина Лусникова Как акушерский анестезиолог в прошлом, заверяю вас, что в 80% случаев ЭА в родах их ускоряет. А в некоторых так вообще стимулирует.
а что такое Эпидуралка ( просто интерестно)
Танюша Бирюкова один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).
Если врач опытный и поставит вовремя, то только польза от нее - шейка лучше раскрывается и облегчение нереальное! Но если чуть опоздают ( а роды процесс непредсказуемый)), то можете в потуги пойти на пике ее действия, а значить эффективно тужится не сможете, просто чувствовать и контролировать не будете свое тело, а в потужном периоде это самое важное - ребенку можете повредить... Но по собственному опыту - отказаться от эпидуралки уже в родах не реально))) Ищите хорошего опытного врача!