Беременность и роды
Девочки кто рожал с Эпидуралкой??? Что чувствовали? Как прошли роды?
Аз есмь.... 5 суток назад родила.. Сама я анест. И именно на меня она подействовала не очень.... А когда я сама её делала очень многим, все было норм.... Эхх, сапожник без сапог... А вы делайте, хорошая вещь.
не слушайте никого, эпидуралка очень хороший вариант наркоза, не влияет на нервную систему новорожденного и не несет никаких для него последствий. Мне делали её при КС, была в сознании, видела как достали ребенка, ниже пояса ничего не чувствуется, никаких болевых ощущений нет. В интернете много чуши по поводу того, что ноги отнимаются - брехня полная, эпидуралка делается в самые нижние окончания (хвостики) позвоночника и ничего нарушить там не реально, если врач и заденет "хвостик" максимум дернутся ноги. Но у меня КС, ка эпидуральная анестезия помогает при естественных родах - не знаю. Вот почитайте
Чувствовала все наполовину. Врач вроде хороший, всем девченками кто со мной рожал хорошо подействовала. Роды хорошо прошли. Не резали
Роды длились сутки почти, эпидуралка хорошо помогла.
Правда последствий много не оч. хороших для роженицы, погуглите на эту тему лучше
Я уже в слезах просила её, а мне не хотели просто делать. Я поняла что не так просто её выпросить, только платникам без проблем её делали.
я рожала, нормально все) ничего не чувствовала, только как знобило слегка на каждой схватке, но мне второй раз можно было и не ставить, пришлось ждать когда наркоз отпустит. потуги плохо чувствовала. говорят эпидуралка тормозит роды, не знаю если бы не она родила за 3 часа, а так 4.
Екатерина Лусникова
Как акушерский анестезиолог в прошлом, заверяю вас, что в 80% случаев ЭА в родах их ускоряет. А в некоторых так вообще стимулирует.
а что такое Эпидуралка ( просто интерестно)
Танюша Бирюкова
один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).

Если врач опытный и поставит вовремя, то только польза от нее - шейка лучше раскрывается и облегчение нереальное! Но если чуть опоздают ( а роды процесс непредсказуемый)), то можете в потуги пойти на пике ее действия, а значить эффективно тужится не сможете, просто чувствовать и контролировать не будете свое тело, а в потужном периоде это самое важное - ребенку можете повредить... Но по собственному опыту - отказаться от эпидуралки уже в родах не реально))) Ищите хорошего опытного врача!