Беременность и роды
Девушки, кто рожал с эпидуралкой? Интересуют именно роды, не кесарево.
Просто не могу понять, если у меня будет обезболена вся нижняя часть, то как я почувствую потуги, как смогу управлять самим процессом родов??
так ее отключают зараннее ) потуги уже будешь чуствовать по полной ;) кроме того даже когда укол стоит, немнооожко все ощущаешь (даже пальцами на ногах свободно пошевлить можно)
Это замечательный способ обезболивания родов. Я совершенно не мучилась, хотя лежала на столе сутки (первые роды, да еще стимулированные) . И прекрасно родила, врачи Вам объяснят, когда и как тужиться.)))
А зачем вам с эпидуралкой? Я понять не могу .Так не как что ли или показания какие то врачебные?
Таничка Вакарова
я просто очень хорошо помню свои первые роды, когда я чуть с ума не сошла от боли, хотя я терпеливый человек. У меня не раскрывалась шейка, а схватки шли (это я по-дилетантски объяснила)). Было все , как в страшном сне. У всех же по-разному роды проходят. Даже у одной и той же женщины.
Решайте сами, но я не советовала с ней рожать. Роды естественный процесс, а от эпидуралки много нехороших последствий. У многих моих знакомых спина болела несколько месяцев. Если решитесь, то слушайте акушерку, она скажет когда тужиться.
Таничка Вакарова
спасибо!
Светлана ..
Так если естественный процесс, что же их - не обезболивать? Так и загнуться можно от болевого шока. Для того и анестезию изобрели, чтобы облегчить страдания рожениц.
ну я с эпидуралкой рожала... все чувствовала просто меньше боли было.... и все.
Таничка Вакарова
а когда вам сделали анестезию? Когда пошли уже сильные схватки?
Когда я рожала со мной в палате так рожала девочка. она была очень чувствительна к боли, не знаю как это называется. Девочка была довольно взрослой, лет 25-27, но роды были первые. По ее словам все было очень хорошо, но как я поняла главное, что б был очень хороший врач и акушерка !!!Так как они полностью вели весь процесс. Дулась или не дулась она только с их команды. Но и конечно, что б анестезиолог был сведущий, а то как, не дай Бог, уколит, да не туда. Рискованное это дело. Я б не решилась, уж лучше потерпеть :))
отойдет все почувствуете. ед. у мея проблема была что я не чувствую тужусь я или нет. пришлось врачам складывать на пополам а между животом и ногами навалилась женщина 120 кг. когда родила у меня живот был в синяках да ужаса, как после побоев блин
Таничка Вакарова
а у вас первые роды?