Беременность и роды
кто рожал с эпидуралкой? не кесарился, а именно рожал. поделитесь впечатлениями и расскажите о процессе.
плиз. когда укол сделали и дальше...
врачи между собой называют такие роды "королевскими"...если рядом адекватные врачи - болевыхшоков не будет
Всё немеет. ниже живота. зато схватки не чувствуешь)))))))))))
я рожала с эпидуралкой... показаний не было (только что в тазовом предлежании сынок лежал).... в общем девочке на соседней койке в предродовой делали она говорит и ей тоже сделайте, врач спросил ну что тоже делать? я сказала ну давайте)))) ) сделали.. сам укол не больно немного распирающее ощущениу в области укола, немного неприятно но не больно.... минут через 5 болей уже не было, но при этом схватки чувствовала.... ноги правда как ватные были.... подремала пару часиков так.... потом потуги начались все чувствовала но без боли... тужилась нормально, при этом эпидуралка все еще стояла.... потом ее сняли минут за 10-15 до родов, но действие продолжалось.... ну и вот минут через 15 отвели в родблок и там за 2 потуги родила сыночка совершенно без боли)))))))))) ) надрез один сделали и зашили потом опять же без боли потому как анестезия еще не отошла.... потом когда отходить стала больновато было конечно, но ничего с обезболивающими свечками все стерпела))) ) и никаких последствий!!! если у кого то последствия там какие то то еще не факт что имнно от нее... может нерв защемило где то или еще что нибудь, потому как и без этой анестезии бывают и боли в спине и ноги отнимаются, у моей мамы рука отниматься стала без анестезии.... а если и от нее то либо анестезиолог совсем безрукий, либо роженица не сдержалась и дернулась и т. д. так что раз на раз не приходится...
укол делают при раскрытии 5-6 пальцев, главное внимательно слушать анастезиолога и выполнять все, что он говорит, укол совершенно безболезненный, облегчение приходит практически сразу же.. у меня было быстрое раскрытие, поэтому пока пришел анастезиолог было уже поздно, мучалась адскими болями на каждой схватке, при раскрытии 9 мне все-же сделали эпидураль, так как и я уже устала и ребенок крупный был, никак не хотел рождаться.. после укола я как будто заново родилась, никаких болей, схватки определяли только по-монитору, в спине у меня стоял катетор и в руке была заветная кнопка, как только я чувствовала, что начинает ныть живот, я нажимала на кнопку, впрыскивая себе еще дозу обезболивания, ноги у меня не отнялись, я их чувствовала и могла шевелить.. просто ощущения, как будто сильно отлежала ноги-они как ватные были... когда начались потуги, я уже лекарство себе не добавляла, потуги я чувствовала, но болей как при схватках уже не было... наркоз окончательно отошел в палате часа через полтора... никакого болевого шока-это глупости... немного ныл них живота, как перед критическими днями, мне сестричка дала обезбаливающее и все прошло...
ой это счастье
рожать с эпидуралкой, можно получить болевой шок, после того как она отойдет
рожала хорошо... не ощущается практически никакой боли
Боли не чувствуешь. И не устаешь во время родов так. Это делают по показаниям.
первые роды были с эпидуралкой ничего не чувствовала все что ниже живота, тужилась наощупь (т. е. руку на живот и когда рукой чувствовала что внутри сжимается, тогда и ...) вторые роды с эпидуралкой тоже, но видимо зажали лекарство, или больно так было что все равно все чувствовала.... Последствия и в первый раз и во второй все нормально прошло.