Беременность и роды
поделитесь впечатлениями от эпидуралки
очень облегчает схватки, но потом ходишь как скрюченная старуха. И очень долго болит спина, личн у меня ещё и копчик болел. где-то полгода
Ничего не чувствовала, но была в полном сознании. Всё видела и слышала и даже болтала пока врачи не попросили им не мешать!))))) Отходила очень легко, только на второй день немного болела голова. И ВСЁ!Не так страшно, как иногда рассказывают, хотя всякое бывает!
У меня ничего после не болело.... как у многих.. . я тк понимаю все зависит от врачей!! !
Единственное первый день.. . ты не должен вставать и лежать в кровати. . но на след. день... пожалуйста
Я бы не советовала.... Как в тумане рожаешь. Схватки все равно больно. Потом спину пришлось лечить.
я как такового обезболивания не почувствовала, т. к. было очень быстрое раскрытие. что мне делали, что не делали эпидуральную анестезию. боль была -мама не горюй !
все видишь и слышишь (щипцы, зажим, скальпель, звон инструментов). если у вас крепкие нервы-вперед! еще неизвестно как эпидуральная анестезия скажется в будущем. все таки прокол в позвоночник-это не так просто.
После 3 х часов болезненных схваток эпидуралка это как милость божья. Я не знаю, что бы я без нее делала. А спина у некоторых болит от того, что видимо эпидуралку не по русски сделали. У меня спина не болела уже на след. день после родов. И голова не болела. И встала я через 3 часа после родов и полночи сынулю на руках по палате носила.:) И самое главное-ниже пояса ничего не чувствуешь и находишься в сознании.
Я в 70-м роддоме рожала, отличные впечатления, от врачей зависит, никаких последствий. все замечательно прошло.
Жуть! Пыталась делать кесарево под ней. Не получилось, сделали еще и общий (мягко говоря почувствовала как разрезали живот) . А потом 10 дн не ходила, адские головные боли, давление 60/80, еще пол года болела спина, прошло полтора года до сих пор реагирую на перемену погоды.... НЕ НАДО!!!
Жуть, я от нее отказалась, сделали общий! красота.