Беременность и роды

Кому делали кесарево под эпидуралкой, поделитесь впечатлениями. Из какого вы города.

Ирина Павлив
Я из Киева.
Наркоз ни в каком виде не интересовал, до.. . до того как начались дикие схватки, а матка все никак не раскрывалась.. .
Потом я 3 раза доктора звала, чтоб еще вколол)

Ну, в самой эпидуралке ничего страшного, разве что некомпетентность анастезиолога.. . Ну, вставляют тебе значит огромный катетор меж позвонками и вгоняют туда лекарство. Олегчает схватки на время, за счет того, что отнимает нижжнюю часть тела. И самый огромный ПЛЮСИЩЕ эпидуралки в том, что матка раскрывается молниеносно.

Короче, во второй раз я бы не раздумывала)

Ой, накатала и поняла, что вы о кесарево...) )

Ну, кесарево я бы 100% делала под общим.
Таня Брагарник
Лучший ответ
оба раза был спинальный наркоз, ни минуты не жалела.. . была в сознании, сразу увидела сыновей, сразу к груди приложили, сразу из операционной родным позвонила.. . а вот о том, что меня сейчас режут, даже и не думала.. .
оперировали в Набережных Челнах в перинатальном центре.
Юлия Афанасьева ничего страшного в "отходняке" нет, это уж после любого наркоза будет... через часа 3 мы сидели, еще через несколько часов мы встали и ходили, да, было больно, но надо было... а через 16 часов я уже была в палате с ребенком и обслуживала себя и его... это во второй раз, в первый раз 2 дня в реанимации лежала, хотя осложнений никаких не было, может во второй раз место в реанимационной палате быстрее освободить нужно было??:))
мне понравилось, пермь
Варя Володина
Укольчик поставили в спину, была в сознании, всё видела и слышала, каких-то отрицательных эмоций не было. Ребёночка смогла почти сразу в носик поцеловать)))
В 1988 году, лежала на столе и смотрела на часы, думала когда же это закончится.
Ксения Бугаева
Я из Беларуси. Ну как сказать в общем ниче не чувствуешь, лежись себе, как распятая ей-богу, на одной руке капалка, на другой аппарат какой-то не помню, вроде давление меряет, вокруг проводки всякие, лампочки. По животу вроде как вибрации ощущаешь типа массажа ( ну мне так ощущалось) - это там врачи свои манипуляции делают, ребенка очень быстро достают, мин 5, толчок под ребра и вот дочка уже и белый свет увидела, зашивают долго мин 50. Между собой обычная беседа у врачей. Потом озноб страшный от потери крови он мне аж жутко, думала помираю что ли. На каталку кладут и в реанимацию, та под 2 теплыми одеялками отогреваешься и наркоз постепенно отходит, больно, жесть, а через несколько часов и малыша приносят поглядеть, радостно вот! Потом опять больно когда приподниматься на руках заставляют, потом сесть, я аж смогла до каталки доковылять на которой меня уже в обычную палату привезли, опять принесли малыша, на ночь снова забрали и на след утро уже малыш все время почти со мной. Болит шов, но терпимо, уколы, лекарства, все как обычно, осмотры врача, на живот надавливает, проверяет как матка сокращается, шов трогает - это жутко больно! 7 дней и домой с малышом. Вкратце все!
Я из Якутска.
У меня почти год прошел с тех пор!
Сам укол не чувствителен (я больше переживала)
Половина тела отсутсвовала.
Ничего не чувствовала. Боли не было.
Было не продолжительно гаденько, когда подступила тошнота. Но об этом меня анестезиолог предупредила.
Доченька дала голос и я забылась. В тот момент было уже состояние одурманивания какого-то. Это скорей от какий- то иньекции.
Видила и слышала все!
Доченьку видела)) Как пронесли в соседнюю комнату и там ее обрабатывать начали.
Поом подробности ...упущу. Неприятные ((
А через несколько минут принесли малышку, как пупсика.
Дали чмокнуть.!! !
На всегда запомню этот момент. Ее мякгие и тепленькие щечки.
Позже был отходняк.
Сказали будет не много морозить.
Но мне показалось. Меня подбрасывало над кроватью сантиметров на 20.
Операция прошла утром, а уже в 20.00 нам разрешили посмотреть на наших карапузов.! !
И мы пошли!!! То, как мы смогли это сделать, отдельная история.