Беременность и роды
У кого было кесарево под эпидуралкой? Поделитесь плиз впечатлениями. Только не привирайте о том, что вообще не страшно:)
У меня три!!!! Три кесаревых!!!! Два под эпидуральным наркозом. Процедура, сама по себе не очень приятная, но.. . терпимая!! ! Дискомфорт только когда ставят катетр подключичный, когда обкалывают позвоночник, тоже малоприятно, но терпимо!! ! Во время операции находишся в полном сознании, можно пообщаться с хирургом. Чем хорош этот вид наркоза? Ребенок во время оперативного вмешательства не успевает нахвататься наркоза. Да и тебе самой не нужн лишняя нагрузка на сердце. После общего наркоза очень тяжело отходить! ! После первого кесарева, под общим наркозом, моего ребенка не смогли ранимировать! ! Как мне потом объямняли ребенок получил слишком боьшую дозу наркоза . Скажу еще одно, спина меня после 2 эпидуралок долбит по полной!!!! Хотя прошло уже 12 лет!! ! Удачи тебе! ! Ничего не бойся!! ! Все у тебя будет ХОРОШО!!!!
Если выбирать вид анестезии то лучше спинальная анестезия, она более безопасная и последствий плохих мало.
Мне делали с применением спинальной анестезии. Не страшно ни капли, так как при этом в сознании, просто ни чего не чувствуешь. Болтали всю операцию. Потом ребенка сразу мужу отдали и пока меня зашивали он нянчился. Потом как зашили сразу к груди ребенка приложили. В этом огромное преимущество анестезии.
Хотя многие не могут эмоционально выдержать такое. Одной знакомой сначала сделали эпидуралку, а она паниковать стала и в последствии получила общий наркоз.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
мне делали спинальную анестезию (похожа на эпид), конечно страшно, это ж операция мать ее! ))подготовили, анестезиолог мин. 40 вводил, спрашивал, инструмент к разным частям тела прикладывал, чувствую или нет, холодно и т. д. Потом пришли 2 врача, болтают со мной, живот мажут чем-то... и вдруг говорят: все, вот уже видим твою девочку))))) А спина потом просто пару дней будет немного ныть и все,
Всю операцию была в сознании. Разговаривала с врачами, шутила. Раздражало, что они блин меня режут, а сами трындят о своем- кто скока огурцов насолил, кто какие обои дома поклеил и др. Чувствуется ВСЕ- как надрез делают, как в кишках копаются. Не больно, но неприятно. Сильно свело гортань, было тяжело дышать. Было дико холодно. Тряслись руки всю операцию, хоть и были пристегнуты. Ребенка сразу показали, дали в пяточку поцеловать даже)
кесарево под эпидуралкой... оч опасно...
Светлана Норик
Вы врач,простите? Под общим наркозом больше негативных последствий.
Людмила Жеребятьева
Чем опасно? если только тем что у анестезиолога нет квалификации и то опасность будет только для матери.
Тут пишут, потом проблемы с спиной
у меня два кесарева по общим прошли, а спина тоже болит. Бывает идешь и как защемит - боль невыносимая - лежу пока не пройдет.
у еня бло кесарево - эпидуральная анестезия. делают укол в хрящик (на спине) . ваши ноги немеют, леденеют, вы их не чувствуете. а затем делают надрез под пупком (как бы перпендикулярно позвоночнику) и потом начинают вытаскивать ребеночка. честн говоря страшно мне было и жасно больно. я чуть не вырвалаперед опрецией НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ! я все чувствовала. врач сказала это так и должно быть. а потом от этой операции отходить еще хуже. в реанимации будете лежать дня 2-3.ебеночка на кормление будут приносить пару раз в день. шов зарастет.
А мне под общим делали, даже и не спрашивали какой наркоз. Делали утром, а кроху мою принесли только в 12 часов ночи и знаете как не моя, никакой любви и счастья в первые минуты не было, я думаю лючше наверное видеть как твое дете появляется на свет, ну и путь что страшно!
Марина Аксенова
Я первую тоже под общим рожала. Ощущения те же самые,что и у вас. Это постепенно проходит. Может и не до конца конечно.(((((( А после операции вам обезболивающие препараты хорошие кололи или как мне ( хоть на стены лезь)?
у меня было два кесорева и в обоих случаях я была в полном сознании. не скажу что было совсем не страшно... но терпеть можно) ) тем более что цель операции - долгожданный малыш))