Беременность и роды
что лучше кесарево с эпидуралкой или общим наркозом. эпидуралка безвреднее, но мне бдует не п себе быть в сознании при о
В акушерстве применяют эпидуралку. Мне делали КС под ней. Плохо станет очень вряд ли.. . На операции всегда присутствует болтливо-веселый анестезиолог, который будет тебя развлекать. Вынут ребенка, покажут, дадут послушать, как он закричит и вколят тебе снотворного, под ним тебя почистят и зашьют.
Kymbat Negmanova
а в каком городе вы рожали?
Эпидуральная анестезия безвреднее и для матери, и для ребенка. Общий делают, если экстренное кс, а если плановое и нет противопоказаний, то эпидуральную. Мне делали эпидуральную, ничего страшного нет) там перегораживают простынкой) ) не видно. И отходняка от эпидуралки нет. а общий я очень плохо переношу
Kymbat Negmanova
это везде так? не спрашивают? у меня плановое кс, не знаю только можно ли мне ее делать, хотелось бы эпидуралку...
мне было все равно, что со мной сделают, лишь бы побыстрей родить ((
Kymbat Negmanova
а в каком городе вы рожали?
выбирай эпидуралку
да не страшно это)) ) общий наркоз страшнее.
Я тоже, когда шла рожать решала, какой вид наркоза выбрать. Проштудировала литературу, видео в интернете и пришла к выводу, что эпидуральный - лучше. Когда шла в операционную и высказала свои пожелания анестезиологу он поставил меня перед фактом, что будут делать общий. Ещё и шутя сказал: "Зачем Вам эпидуральный, с общим уснёте, проснётесь и уже ребёночек готовый". Отходила от наркоза конечно тяжело. Не боль после операции, а "отходняк" от наркоза, наверное, самое страшное из последствий при кесаревом сечении. Так, что думаю, что и за Вас будут решать врачи, чтобы Вы сейчас не выбрали. На каком наркозе специализируется то отделение, куда попадёте, такой и будут делать.
Лучше наверное с эпидуралкой, но действительно как попадется. Хотя у меня было экстренное КС, но с эпидуралкой, т. к. со схватками уже с ней была. Да, ощущения конечно так себе, но это лучше чем боль от ЕР, в тот момент я лично была готова на все)))) ) зато ребенка сразу увидите. Помню как меня анестезиолог все время отвлекал, говорил -смотри налево, сейчас увидишь ребенка, а в животе ощущения такие будто его там трепят изнутри, но небольно. Потом видишь и слышишь лялю и все неважно, мне ее жали поцеловать, а при общем наркозе я бы лишилась всего этого.