Кесарево сечение - это полостная операция, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки в области матки. Различают два вида кесарева сечения: запланированное - когда женщина заранее знает, что роды будут проходить с помощью кесарева сечения по каким-либо медицинским показаниям, и экстренное - в этом случае решение о необходимости операции принимается, если в ходе естественных родов возникли осложнения, угрожающие здоровью матери и новорожденного.
В большинстве случаев во время кесарева сечения используют эпидуральную анестезию. Она является наиболее безопасной и позволяет обезболить только место операции и нижнюю часть тела. Женщина находится в сознании и может увидеть и услышать своего малыша сразу после его рождения.
Беременность и роды
А кесарево это как? Под общим наркозом?
сейчас в наше время кесарево делают с местной анастезией. при трезвом уме и памяти.
Конечно.
Нет. На живую резать живот будут.. . Вот вы удивили!... ((((
Людмила Федюшова
ну почему , правильно спрашивает,есть ещё эпидуральная анастезия
Евгения Иванова
нормальный вопрос..в том то и дело,что не под общим наркозом-ты лежишь и все слышишь и все понимаешь((((
И общий. И на половину. Смотрят по анализу крови.
нет, под местным-в позвоночник анестезию делают (не больно!), если есть противопоказания, тогда под общим наркозом...
Отвечаю с мужского компа, есть два варианта под общим и местным
я 2раза под общим делала, можно спинальный наркоз-укол в обл копчика - и ниже талии ничего не чувствуетте. а если подробно - с вечера спрашивают-какой наркоз хотите- утром -клизма, катетор, (с вечера не есть, не пить) и в операционную - там наркоз, и операция получасовая где-то. - это плановая !!!
Есть под общим и в сознании.
У меня было два кесаревых - первое экстренное и второе плановое. Оба их делали под эпидуральной анастезией.
У меня было кесарево, укол в спину и я всё слышала что делали, руки тоже работали, сразу ляльку дали!!!