Беременность и роды
У кого было кесарево под общим наркозом?
Расскажите как вы перенесли КС и как отошли от наркоза.я ужасно боюсь этой операции((((мне будут делать под общим наркозом,боюсь что повторится анафилактический шок на наркоз,как 2 года назад
У меня было, все ок. . И еще 4 операции после под общим. Так существует тьма препаратов для наркоза, только сообщите, естесственно, все анестезиологу, надеюсь, вы знаете, что Вам вводили в прошлый раз. Можете даже вообще с ним заранее поговорить. Анафилаксия - не игрушки. . И вообще еще существует спинальная анестезия. Все вопросы решаемы. Тем более, уже есть настороженность. Только контролируйте все. Я тоже аллергик по многим медикаментам, каждый раз по 10 раз всем напоминаю, даже если на каждом листе в истории болезни написано. Тк все равно норовят уколоть чего-то не того)
У меня было экстренное КС под общим наркозом... всё прошло хорошо, от наркоза я отходила сравнительно недолго 2-3 часа примерно, в реанимации не лежала, вечером того же дня я уже ходила, а на второй день чувствовала себя просто отлично... Главное настрой... И всё будет хорошо))))))
У меня до КС была операция на глазах под общим наркозом, аллергии не было. Через полтора года - КС под общим наркозом (в 2008). Я все легко перенесла, отключилась примерно в 1.45 ночи (часы висели на стене) , в 2.12 появилась дочка, проснулась я около 9 утра с капельницей на руке. Очень хотелось пить и было непонятное ощущение в области живота. Сразу подбежала акушерка, смочила губы, поздравила, сказала пол, вес, рост, потом подала сотовый, чтобы я позвонила, объяснила, что можно кушать. Принесли малявку на кормление. Слабость была несколько часов всего. В 12 часов сказали, чтобы я пробовала вставать, взяли анализы, клизма. А после обеда я ожила! И к ночи меня уже перевели в палату "мать и дитя", правда в первую ночь дочку забрали, принесли в 6 утра насовсем. Главное, не ныть, все заживет!
То есть у вас аллергия на какой-то из компонентов наркоза? Не выясняли на какой именно? Его нужно исключить или заменить во избежании повторения ситуации.. . Пробы на чувствительность сдайте. Знакомая история, у сестры аллергия на фторотан
у меня всё нормально было, на столе уснула, через 8 часов проснулась, отошла легко... скажите хирургу до операции про Вашу реакцию, у меня всё подробно спрашивали и про аллергии и про предыдущие операции.
Удачи Вам.
мне делали под общим наркозом. как отошла не помню, мне было очень плохо и время бежало очень быстро, а вот ребеночек пострадал. лучше местное делайте
Доктор говорит : считай до 9. Досчитала до 11. Спрашиваю : ну, и что дальше? , и медленно тухну :)) )) не страшно, отходила нормально, единственное что, болело горло оч сильно, в идимо трубку вставляли какую -то...