Беременность и роды
Девочки,кому делали кесарево под общим наркозом,а что правда что наркоз не просто в вену дают,а вставляют трубку в
Да, это называется эндотрахеальный наркоз - в трахею вставляют трубку, человек подключается к аппарату искусственной вентиляции. А перед этим в вену тоже вводят необходимые препараты. Поэтому момент введения трубки больной не ощущает.
Правда.. ничего страшного в этом нет....
Да, правда.
Мне делали операцию по женски, под общим наркозом, используют внутривенную или эндотрахеальную анестезию. Так же делают и при кесаревом, просто никто не может помнить как эту трубку засовывают, поэтому и не знают видимо ) Все равно вы ничего не почувствуете, а пугают не умные люди, проснетесь и ребеночек уже родился, проще некуда ))))
Дело в том, что внутривенный наркоз краткосрочный, на 10-20 минут (например, при аборте) . На более длительных операциях нужен другой наркоз. Сначала делают внутривенный, а когда вы отключаетесь, вставляют трубку. Вы ничего и не почувствуете.
правда, в вену ставят релаксант, чтоб мышцы расслабились
тут нет ничего страшного, правда)) ) мне поставили капельницу, потом в систему ввели этот самый релаксант, я отрубилась и уже не чувствовала, как трубку в горло вставляли
Мне делали такой наркоз когда апендикс вырезали. Сначала в вену, а потом трубку в горло. Я конечно про трубку не помню как засовывали. Но меня предупредили как будет. И потом я помню момент как у меня вытащили трубку. Смутно, сквозь сон, и саднящую боль в горле. Она потом быстро прошла кстати.
так что какой смысл вас пугать?
мне ничего не вставляли.
Так при всех операциях, Вы же под наркозом иначе задохнетесь
да, вставляли, я этого не знала и ничего не чувствовала, потом врач сказал, что если горло немного болит, то это от трубки, а не потому что простудилась
Чушь полнейшая! Укол в вену и маска! А трубки уже в реанимации.
правда правда лучше самой родить востановишься быстрей
Правда. Но ты ничего не почувствуешь. Просто когда в себя придешь будешь сильно кашлять.
Наталья Коваленкова
ага мне не так делалы с начала дали маску дихнуть а патом трубку а каму ноги завазовали