Беременность и роды
Я думаю делать кесарево под общим наркозом, а не под эпидуральным(спинномозговым)
Уж слишком много побочных эффектов от эпидуралки: боль в спине, головная боль....у меня это и так больные места....А вы как считаете???
А вы считаете что от общего меньше побочных эффектов?
Я перенесла и то и другое... .
после общего еще пока мозг в себя придет... как с того света вернулась)) ) летала где-то, потом тошнота и прочее.. .
а от эпидурального ниже пояса все затекает и немеет, это вызвало у меня нервное сотояние, что своих ног не ощущаю, но зато и видела и слышала
что вокруг происходит и ребеночка своего увидела, как только на свет появился и как заплакал) От общего еще долго спать будите.... ну и что лучше? Сами решайте.
Я перенесла и то и другое... .
Дарья Лоренс
Мне всё равно точно будут делать кесарево, придется что-то выбирать. Я думаю, лучше пускай папа услышит первый крик малыша, чем я останусь, не дай Бог парализована!!! И в итоге некому будет за ребенком смотреть....А побочные эффекты бывают и от родов....например, когда дитю ламают ключицу или ещё что-нибудь...
У меня было КС под общим наркозом, всё прошло хорошо, без последствий и осложнений.... а про эпидуралку я слышала только хорошие отзывы, решайте с врачом, который вам КС будет делать....
Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией и не было вообще никаких побочных.
После эпидуралки не бывает "отходняка" как после общего наркоза.
Эпидуралка никак не влияет на малыша и кормить грудью можно сразу.
Дарья Лоренс
У всех по разному....мне уже удаляли аппендицит с помощью общего, у меня тоже не было отходняка вообще. Мне даже классно было))))
только эпидуральная. Общий наркоз делают только если экстренное кесарево и нет времени делать укол. У нас все поголовно рожают с анестезией и через КС, и если обычные роды. Никто не отказывается, нет идиотов)))) ) побочек нет и инвалидом никто не стал. Это только "где-то там" страшилки ходят))))) )
у меня было КС с эпидуралкой и всё прошло прекрасно.
У меня тоже мнение. Ни каких спинальных на фиг видеть весь этот страх.
А вас будут там слушать?
Дарья Лоренс
Конечно!!! Это же наркоз!!!!
Делай под общим или рожай сама. Жене в 2000 сделали обезболивание в спину. В 2005 на этом месте в спинном мозге опухоль, Вырезали не всю, в 2009 снова она наросла, вырезали, два года парализована. . Вот и думай.
Дарья Лоренс
Боже! Какой кошмар!!! Скорейшего вам выздоровления!
Наталья Тябина
Владимир,это очень плохо-то,что случилось с вашей женой- но не нужно ставить это в утверждение- что теперь у всех,кому будут делать эпидуралку- будет так...((
Я тоже за общий
Советуйтесь с врачом, пусть объективно оценит все факторы.
Я общего наркоза боюсь как огня. От эпидуралки максимум голова болеть будет, а вот после общего можно совсем не проснутся, да и зубы выпадают после него...
Дарья Лоренс
у меня ничего не выпало!!! И отходняка не было!!!
Если найдете хорошего анастезиолога, то можно и эпидуралку. Я писала отказ и кесарили под общим.
Дарья Лоренс
А вам предлагали на выбор????Или как???
сейчас здесь таких страшилок наслушаетесь, что и рожать вообще не пойдете)
у вас есть доктор, по моему такие вопросы нужно только с ним обсуждать
Дарья Лоренс
Он сказал на выбор!
да чихать я хотела на головную боль- для меня важнее было услышать первый крик моей дочери!!, после того, как мы 20 часов отмучились в схватках!!
Дарья Лоренс
Вы ведь не про кесарево сейчас говорите!!! При чем тут одно к другому?
Был опыт и в общем, и в спиномозговом. От общего еле отошла, этот "посленаркозный сон"вспоминаю, как кошмар, думала, если не проснусь, сойду с ума. А с дочкой-красота, все соображаешь, ребеночка сразу видишь, я ее теплую попку на своей щеке никогда не забуду (врачи приложили, как родилась) , слышишь как она кричит, в общем, небо и земля с первыми родами. А спина-это да, болит, где-то дней по пять два раза в год, почему-то в апреле и в октябре. Но ради того счастья, когда видишь, как родился твой ребенок, это можно перетерпеть, в конце-концов в аптеке много мазей от этого.
Дарья Лоренс
ну не знаю, считаю очень опасным вмешиваться в позвоночник!!!!
А общий наркоз как говорят минус 8 мес. ихз жизни!
Ольга Григорьева
Вот почитай наш результат обезболивания в спину.
Дарья Лоренс
Почему это???Кто вам такое сказал??? Мне уже его делали, когда аппендицит удаляли. На следующий день встала и пошла. А через месяц на дискотеку пошла!!!
1-спиномозговая и эпидуральная анастезии, это разные вещи
2-под общим влияет и на ребенка
3-первый крик ребёнка, я считаю, нужно слышать!
4-после спиномозгового вам сделают укол и вы уснете.
5-после общего неизвестно как вы будете отходить.
2-под общим влияет и на ребенка
Мне делали кесарево под общим наркозом в 2007.
В 2010 предложили под эпидуральным рожать, но я решила опять общий сделать.
Оба ребенка очень активные, не заторможенные. У старшего большие успехи в учебе и спорте ( у младшей еще рано судить) . Так что не бойтесь общей анестезии. Даже если -8 мес. , так может вам 150 лет суждено прожить?
Дарья Лоренс
Это хорошо, что детки активные. А вам предлагали на выбор наркоз?