Беременность и роды

Читала тут в ответах,что у женщины во время кесарева при общем наркозе наркоз закончился,но она не могла

шевелится и сказать об этом врачу.Теперь боюсь,как такое можно вытерпеть?
Знаете вот сколько знаю про кесарево у большинства все прекрасно.
Татьяна Егошина
Лучший ответ
Правильно... БОЙТЕСЬ)))) Здесь ещё и не такое понаписывают))))) У меня КС было под общим наркозом... ничего там не заканчивалось раньше времени....
Сейчас уже общий наркоз при кесаревом практически нигде не делают.
Делают эпидуральную анестезию (укол в спину). Тогда женщина не спит, всё видит и слышит, и может говорить). Только боль не чувствует
Инесса **** Женщина сама в праве выбрать анастезию.. Если кесарь экстренный, то делают общий наркоз.
Я во время КС на общем наркозе пришла в себя когда меня зашивали. Я чувствовала, но было не больно. Я понимала, что не дышу сама и даже нет рефлекса дыхания, мои лёгкие качала ИВЛ. Постепенно, когда уже зашили, я стала приходить в себя по нарастающей и появился рефлекс дыхания, но с ИВЛ дышать было тяжело и трубку мне вытащили.. .
Потом, когда ко мне зашёл в реанимацию анестезиолог и поинтересовался, как я себя чувствую, я ему рассказала, что рано проснулась. Он сказал, что так положено, постепенно ослаблять наркоз на определённом этапе.... Я считаю, что всё было нормально, хорошо. Самое противное и тяжёлое, это оходняк от наркоза...
Поменьше читайте подобной ерунды.
Вы мозги то включите немного, она не в тайге среди елочек рожала, анестезиолог рядом с ней, он и следит за наркозом и выходом из него. Чушь.
это просто страшилки
Вы тут такого начитаетесь!! ! Ну нельзя же серьёзно всему верить))))))
Галия Газизова
Ну это вряд ли. Анестезиолог видит когда наркоза недостаточно, он же сидит рядом с женщиной.
вы б еще рассказали нам про Улицу Вязов....
Алла Зверева пару дней назад,тут в ответах читала
Мадина Тасмаганбетова я вот не знаю,были ли у меня датчики)но могу сказать определенно точно,что мне наркоз недодали.оЧучения не из приятных..страшно-дикая боль...так что это возможно и не сказки..
не знаю как про "закончился наркоз",но вот у меня его дали немного.. т. е не подрасчитали вес и кол-во.. .
вообщем то ощущения не из приятных, это факт. чувствовать дикую боль и не иметь возможности об этом как то дать понять. но тем не менее, я довольна в целом и не жалею о КС.
я тоже думаю что почудилось, а что там в принципе страшного. если когда режут не чуешь, а зашивают наживую и такие раны типа порезов. что поделать
Хадиша Аблаева
Тут вообще любительницы всего естественного многл всяких бредней про КС пишут: )
И не только про КС, ещё про ГВ "чудодейственное",про памперсы"вредные" и т. д.:)
не моя ли это история?? ? наркоз не может кончится тогда, когда это не нужно. врач не первый день вышел на работу и знает какую дозу сделать, у меня было так, что операция заканчивалась и я проснулась, когда меня зашивали, ассистент сообщил врачу, что я проснулась. все были в курсе, но я немного чувствовала эту боль, а сказать не могла. меня парализовало. и шевелиться я не могла. именно из-за наркоза такого и вообще несколькодневного отхода от него я на данный момент вообще не хочу больше детей рожать.
хм. а раньше на живую и резали. короче, не читай всякую глупость.
у моей подруги тоже так было, у нее был ингалязионный наркоз, она проснулась когда ребёнка вытаскивали. врач анестезиолог увидел и добавил её наркоз, она опять уснула. говорила что боль не ощущала когда проснулась. позже врачи сказали что неправильно расчитали наркоз, в том смысле сколько килограмм весила роженница, думали что меньше.
ну да ноги как парализованные потом какая тут страшилка это реальность это ж наркоз, а потом отходит потрясет как норкамана отхолода и все и живи дальше как жила
Оксана Палий
всё это ерунда... врач же анестезиолог всегда рядом с роженицей, да и при любой операции. вот у меня в марте прошлого года была операция на позвоночнике длилась 12 часов... ни чего не чувствовала. заснула и проснулась. а в 97 году было кесарево... тоже в 3.20 уснула а в 3.50 разбудили сказали доченька родилась и я опять отрубилась и проснулась в 5 утра. сейчас жду вторую малышку тоже кесарево будет... вообще не переживаю.... и у вас всё будет ХОРОШО!!!!
Kenje Turgunova