Беременность и роды

Мне скоро рожать. Зрение слабое, поэтому планируют кесарево. Боюсь общего наркоза. Кто делал под местным? Это не опасно

это называется эпидуральная анестезия (укол в спину делают). Если опытные врачи -не опасно. Мне делали 9 лет назад (правда, в Германии)
Алена Артюх
Лучший ответ
Сейчас на сколько я знаю кесарево делают только с местным наркозом.... т. е. вы учавствуете в появлении малыша на свет....
Ольга Морозова
у меня кесарево было под общим наркозом. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ! во-1,врачи не скрывают, что общий наркоз плохо действует на сердце и на мозговую деятельность. В частности, у меня после него очень большие проблемы с памятью развились. Во-2,отходняк от него неприятный. Сутки плаваешь в астрале, тебя тошнит-мутит, как на бесконечной карусели. Я помню, плакала, чтоб поскорее это все кончилось) )
В реанимации я была больше суток и все это время малыша не видела. Чего тут хорошего? В общем, я за эпидуралку. БУдете в сознании, малыша сразу увидите как достанут:))
мне делали эпидуралку, а после извлечения плода ввели препарат в вену и я уснула часов на 6. все прошло очень хорошо!
в нашей странеобщий наркоз безопаснее эпидуральной анестезии
Маша Диденко
Я бы не смогла. Когда ты в сознание и знаешь, что в этот момент тебя режут, приэто ты чуствуешь, как качается твое тело в тот момент когда врач режет. По моему ужас. Лучше общий наркоз и попросить чтобы разбудили в операционной и там малыша сразу и покажут.
Как раз таки под общим опасней. Это практически не больно (только укол несколько секунд потерпеть).
Просто Ева
в любом случае решать будет анастазиолог, а не вы! У меня тоже плановое КС, была операция на сердце.. . вот полностью рассчитываю на докторов
если у вас нет противопоказаний для спинной анастезии, то все будет хорошо. опасно может быть, если есть заболевания позвоночника. и то не всегда. в любом случае врач всё спросит у вас и всё расскажет. а общий наркоз вреден малышу в отличии от спинного.
ещё не слышала чтоб кесарили под ОБЩИМ! мне делали эпидуралку. укол в позвоночник больно, потом разливается тепло по нижней части туловища и ногам и затем пропадает чувствительность. роженица в полном сознании.
но роды случились стремительные. разрезать меня не успели, дочь пошла в родовые пути. у меня зрение было -6, у сестры -9 тоже сама родила. миопия, даже сильная-не показатель к кесарево, если врач нормальный
если правильно рассчитана доза, то не опасно
Мне вот инфа попалась, что при высокой миопии эпидуральный наркоз как раз опасней. (((( Чет с давлением делается. У меня та же ситуация- склоняюсь к общему.
Самой рожать запрещают. Один глаз -17, второй чуть получше.
А Вам врач запретил рожать? или Вы сами хотите кесарево? Если сами так захотели, то рожайте БЕЗ кесарево! ! я знаю много историй, когда ДАЖЕ врачи запрещами самим рожать. Девушки шли наперекор врачам и успешно сами рожали