Беременность и роды

кесарево под общим наркозом

Расскажите пожалуйста про ваш опыт кто рожал путем кс под общим наркозом. Как скоро очухались? Сразу ли почувствовали боль как проснулись? Когда показали ребеночка? Через сколько часов смогли встать? Когда выписали? И вообще как отошли от наркоза?
Рожала пд общим наркозом, очнулась через час пятнадцать минут примерно после рождения ребёнка, язык от наркоза еще заплетался, где- через полчаса-час прошло, от наркоза вроде бы нормально отошла, тем более все быто было в ночь и утром уже голова была ясная, количество наркоза мне хорошо дозировали. Ребёнка принесли минут через 30 по моей просьбе т. к. подошла врач которая меня кесарила, Ребёнка принеси приложили к груди, несколько часов ребёнок лежал рядом в "колясочке", потом унесли т. к. время было уже 23 часа. Из реанимации в палату переложили через 1,5 суток т. к. роддом был перегружен, Встала на ноги на следующее утро. Рана от кесарева особо то и не болела т. к. кололи обезболивающее, я даже потом отказалась еще раньше срока от него. Выписали через 2,5 недели т. к. аспирационная пневмония была.
Анастасия Реутова
Лучший ответ
У каждого по своему.
не задавай глупых вопросов.
Юлия Беляева
Я уже ничего толком не помню. Реанимация сутки, всех кладут, просто под наблюдение.
Когда очнулась, не знаю, не засекала время. Катетер ставили. Мутило, ничего особенного. Всё, как обычно. Это не первый общий наркоз у меня был, готова была уже. Утром в палату перевели, туда же и ребенка принесли. Встала в этот же день. Врач говорил - надо ходить, вот и ходила. Боли особой не помню.
Выписали дней через пять.
Хорошо всё прошло, в реанимации не лежала, сразу в обычной палате. Очнулась часа через три после КС, боли не было, был дискомфорт в области шва, чуть позже принесли ребёнка и приложили к груди. Встала часов через 6,может чуть больше. Отходняк от наркоза прошёл довольно легко. Выписались на 5 сутки...
после операции переведут в реанимацию и через мин 20 приведут в чувства.
боль будет только через пару дней когда обезболивающего не будет.
ребенка дадут через часа 2-5, смотря как будете себя чувствовать. просите сразу чтоб кормить. мой орал ему димедрол вкалоли чтоб спал.
вставать на 2ые сутки. все зависит от вас.
и на кануне ешьте меньше и что то слабительное. чтоб легче в туалет ходить
выпишут через неделю, опять же индивидуально
Валерия ***
Мне со вторым предлагали общий наркоз, я отказалась, т. к. первое кс было под спинальным и я знала на что иду второй раз, если честно, мне конечно не с чем сравнивать, но если есть выбор, то лучше со спиналкой, т. к. ты все видишь и слышишь что творится в операционной, сразу дите покажут и через 7 часов уже переведут в послеродовое с реанимации, в свою очередь как у нас в рд было, то после общего девочки сутки-двое лежали в реанимации и отходили. Но в любом случае надо слушаться врача, какой наркоз определил, тот хорош
У меня было 10 лет назад, помню уже не очень хорошо. Очнулась ближе к вечеру (операция в 3 ч дня), причем не сразу очнулась, а как-то урывками, просыпалась и снова вырубалась, как-то так помню. Боль от шва была не сразу, наркоз еще действовал, кажется на утро уже стало болеть и очень сильно, тогда вкололи обезбаливающее. Помогало не шибко, но облегчало конечно боль. Ребенка, кажется, на следующий день только показали. Встать разрешили через сутки после операции. От наркоза отходняк неприятный был, все что помню об этом. Выписали на 8й день, потому что матка плохо сокращалась. Молоко пришло на третий день.