Беременность и роды
я панически боюсь общего наркоза. боюсь этого состояния и того что можно не проснуться.
мне скоро рожать и я боюсь наркоза больше чем родов. я знаю что если в родах пойдет что то не так то делают экстренное кесерево и при этом наркоз. вот этого я и боюсь. мало ли что. что делать
Ну тут ничо не поделаешь. Терпи, казак, атаманом будешь.
Ничего не делать. Настроиться на правильные роды. Бывает, что и сосульки на голову падают - не сидеть же дома...
а с чего вам будут делать общий наркоз?
не надо себя накручивать заранее.
А зачем заранее себя настраивать на негатив? У меня было экстренное КС под общим наркозом... всё прошло хорошо....
Сейчас редко делают общий наркоз при кесарево.
Расслабтесь, не надо себя накручивать. При введениинаркоза рядом с пациентом всегда находится врач-анестезиолог, который следит за пульсом, давлением и пр. Если что-то пойдет не так - начинается реанимационная процедура. Все под контролем - не волнуйтесь так!!
При родах используют щадящие дозы наркоза, что бы не навредить ребеночку. Рядом с вами будет анестезиолог, который будет контролировать ваше состояние и в случае чего - вводить препараты, которые нейтрализуют действие наркоза. Так что не бойтесь.
вы так говорите как будто с вами не врачи а садисты будут рядом, все нормально пройдет, в 2005 общий наркоз был, в этом году в спину делали, даже и не знаю какой больше понравился:)
Это как перед смертью -можно прощаться!!
В любом случае ты ничего не почувствуешь.. . Раз - и ты на небесах...
У меня КС в 2008 году было под общим наркозом. В 2.12 ночи появилась дочка, в 9 утра я пришла в себя, сразу принесли малышку. Пришли сразу врач и анестезиолог, который мне говорит, что под наркозом я говорила, что мне умирать нельзя, дома дочка старшая ждет
Сейчас при КС чаще делают местный наркоз, и сможете сразу увидеть Вашего малыша: )
А вообще не накручивайте себя и не настраивайте на наркоз, КС и все такое: ) С чего Вы это взяли?:)
Я тоже боюсь общего очень сильно, поэтому выбирала род дом, где он не используется, даже при экстренном кесаревом делается эпидуральная анастезия.
Общий наркоз - не страшно. Мне делали (не при кесарево, конечно) , следили чтобы всегда была в сознании, поэтому помню операцию, разговоры, но урывками, как во сне. Пульс и сознание контролируется анастезиологом и медсестрой.
ничего там страшного нет, поверьте. главное хорошие врачи и положительный настрой.
мне делали общий наркоз по показаниям, кс, в 7:30 утра начались приготовления, клизма, катетер в писю, и на каталке в опрерационную, было волнительно, но не страшно, пока подготавливали, разговаривали с анастезиологом на отвлеченные темы, потом привязали к столу, поставили катетер в вену на руке и одели маску, было 9 утра, я заснула на счет 3)))) проснулась я уже в 12 дня, а в 8 вечера мне принесли сынулю)))) ) вам надо меньше думать о плохо и побольше о хорошем! легких вам родов))))