Беременность и роды

А общий наркоз при КС чем то отличается от общего при других операциях? Например от прерывания под общим

наркозом? Все тут пишут отходили тяжело, чуть ли не сутки, я послелюбого общего наркоза через 2 часа вставала и домой шла. Или он какой то особенный при КС?
Я например очень быстро отошла от общего наркоза при КС, насчёт особенного я не знаю... но вот выше уже написали, каждый по разному переносит наркоз....
Яна Никифорова
Лучший ответ
Ну, наверное, отличается, раз после КС лежат в реанимационной палате и на 3-и сутки в обычную переводят. В мое время так было. Соседка по палате все трое суток проспала, только периодически просыпалась, а так "дрыхла" и днем, и ночью.
Tatyana Selesneva
Ксюшка Максимова Сейчас все по-другому. В прошлом году под общим наркозом делали, так сделали в 10 операцию, а в 18 я уже ходила, в 19 принесли малышку, оставили до полуночи. На следующий день принесли рано утром и больше не забирали. В обед перевели в общую палату.
От времени необходимого на операцию зависит количество наркоза,
чем дольше операция, тем больше доза, следовательно и восстановление другое
**
**((Ксюня))** ***
Наркоз все переносят по разному. Вы, слава Богу, хорошо. А я все переносила одинаково ужасно, в том числе и при КС.
Akmaral Tabaldieva
Конечно отличается! при абортах, чистках и все такое делается поверхностный общий, а при операциях такого рода глубокий, или же эпидуральную или спинальную анестезию
Аборт длятся минут 10-20, а кесарево около часа - соответственно доза наркоза больше. Но я как и вы довольно быстро отходила от любого наркоза.
Anastasiya Shynkar
На второй день вечером меня растолкали и на утро уже перевели в нормальную палату к ребенку. Было ощущение что просто не выспалась, но не более того
если кс делается под общим наркозом то применяются релаксанты и управляемое дыхание то есть иребенок получает свою дозу наркоза обычно таких детей приходится раздыхивать поэтому лучше согласится на эпидуральную анестезию при ней малыш начинает дышать сам сразу же
мне кс под спинальной анастезией делали, вроде ничего, но ноги отошли через сутки только начала их чувствовать. а полосную операцию под общим, часа 3 отходила.