Беременность и роды
какой наркоз при КС делать? общий или эпидуралку, + и - если кто знает, плиззззззззз
Я ооооочень боялась эпидуралки, хотела, чтобы под общим делали, однако это оказалось совсем не страшно (делали всем только эпидуралку). Попросила анастезиолога поставить мне снотворное, так как, как выяснилось, у меня боязнь белых халатов. Получилось почти как под общим, НИЧЕ, ВЫЖИЛА
У меня общий был всё прошло отлично.... но вот второй раз хочу попробовать эпидуралку... хочу быть в сознании....
Эпидуралку конечно. Переносится легче и мамой и ребёнком - и не проспите рождение своего малыша!)))
я за общий, так спокойнее
Я бы наотрез отказалась бы от общего.
Делали дважды кесарево и оба раза эпидуралка, очень довольна, т. к. была в сознании и сразу ребёнка показали, а для меня это было важно-увидеть ребёнка при рождении)) ) Насчёт того, что это "страшно" скажу так, перед лицом ставят ширму и ты не видишь сам процесс, который кстати длится очень не долго. Думаю, что минут 15... И во время операции всё время с тобой разговаривают и отвлекают анастезиолог, врач и медсёстры.
Для меня страшнее "уйти в небытие" общего наркоза например...
А меня даже не спрашивали, какой наркоз делать. Приехала ночью по "скорой" с хорошими схватками, должно было быть плановое КС (ложиться надо было в понедельник, а роды начались раньше, в четверг) . У меня такой страх был, что я даже отвечать на вопросы толком не могла. Зашел анестезиолог, посмотрел на меня и сказал: "Общий наркоз. Я в спину, куда надо, боюсь при такой дрожи не попаду". Легко отошла от наркоза, вечером уже перевели в палату с дитем.
делали эпидуралку- все прекрасно. Большой плюс, что потом еще на сутки оставляли катетер и понемногу обезболивали- первые полтора дня это большое дело.
Эпидуралку конечно )) Общий это полная отключка из которой можно и не выйти. Да и ребеночка проспите. А при эпидуралке не больно, малыш - вот он, да и отходняк получше будет. Мне самой вообще спиналку делали, но там не оч большие отличия как я поняла. Общий хуже для матери и ребенка мне анестезиолог объяснял. Тоже боялась, хотела общий поначалу
общий наркоз - это же полная отключка! А потом ещё...неизвестно как он отразится на вас через года!! ! Для меня общий наркоз - страшное дело, чем чаще, тем хуже отхожу от него (имею ввиду психологически) . Лучше эпидуралку - и в уме-разуме и малыша увидите!
У меня было КС под эпидуралкой. Все отлично.
Но! Люди, у вас с головой все в порядке? Какой нахрен вред от наркоза? Какой нахрен "не выйти"? Да, были случаи, но не факт же что на вам кирпич на голову не упадет? Чего-то если другая операция, то никто о вреде наркоза не кричит, молча делают по 5 штук за жизнь и больше. В роддоме решат под каким наркозом именно это КС делать.
Алена Ермолова
а вот не согласна с Вами! На собственной шкуре ощутила 6 наркозов (общих)...к сожалению....от них память ухудшается, восстановление организма около полугода! И вообще, к старости они потом дают о себе знать!
Адиля Гурьянова
у моего мужа было около 55 наркозов общих, ничего вроде все нормально
мне делали эпидуралку, я за нее!! ! И ребенка увидела!
мне спинальный делали. видела сына поцеловала а потом заснула. )))) если хотите видеть малыша то можно и спинальный. если боитесь то общий.
общий наркоз не рекомендую ребенка полу сонным вытащат, делайте в спину (НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАК ЭТОТ НАРКОЗ НАЗЫВАЕТСЯ) ВРАЧИ ПОСОВЕТОВАЛИ ЛУЧШЕ ЭТОТ!!!! НО ПОСЛЕ КЕСОРЕВА ВОЛЬШЕ БЕРЕМЕНЕТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ (((ЭТО МОЁ МНЕНИЕ АДСКАЯ БОЛЬ ((((УДАЧИ В РОДАХ!!!!
Адиля Гурьянова
мне делали кс под общим 9 лет назад, вот скоро опять кс , узнаю мнение какой лучше
*¤*¤*¤* ¤*¤*¤*¤*¤*
Адская боль при схватках. Отход от кесарева такой же как от любой простой операции.