Беременность и роды
Навеяло вопросом про Ест.роды и КС,по мнению автора вопроса КС делают больным женщинам.
Она считает,что женщина должна подготовиться к родам и родить ест.путём,показания к КС вина самой женщины,плохо подготовилась, Цитирую- Просто так ребенок головой вверх не ляжет-поверьте.Это признак патологического течения беременности(возможна причина психологического характера).И в тазовом предлежании тоже рожают самостоятельно-нужна хорошая акушерка.))) Т.е по её словам я должна рисковать ребенком,но не соглашаться на КС, Есть кто смелый?Как можно подготовитьс зарнее,чтоб ребенок не перевернулся? Это ещё не всё.Опять цитирую- Что бы зачать ,выносить и родить хорошо -важно многое знать и уметь.Некоторые могут это интуитивно ,остальным стоит поучиться,если есть желание не просто родить ,а родить хорошо и здорового ребенка и самой инвалидкой не стать.))) Т.е если КС, то ребенок не здоров получается.О какой интуиции вообще речь?КС делают не пожеланию,а по показаниям,которые могут возникнуть и у вполне здоровой женщины во время беременности,как можно интуитивно это почувствовать. А если узкий таз,плохое зрение с отслоением сетчатки то,что вообще не рожать?
Да дура она, не слушайте ее. Мало ли таких блаженных...
бред пишет эта женщина. . тазовое предлежание для мальчиков например абсолютное противопоказание к естественным родам (на половые органы негативно влияет) , для девочек - только если весит не более 3500 и не каждый рискнет так рожать (в смысле сам при тазовом предлежании).. . я зачала выносила и родила (сама) - ничего толком не зная и не умея (без проблем). . я лично против КС без показаний (когда женщина просто боли боится - как будто после КС не больно) - показания не обсуждаются - конечно за
Была о Вас лучшего мнения.. . захером разбирать на цитаты чужие брени? Вам делать нефига штоли? Колхозная уверенность в собственной правоте столкнулась с жаждой справедливости...
а я сама просила КС.... убейте меня теперь.... ну или помидорами закидайте.. .
почему просила? мне одних естественных родов с жуткими последствиями хватило
Юленька не парьтесь.. . есть такие упертые, которые пока на своей шкуре не прочуствуют, будут доказывать, что все пучком и всем рожать Естественным путем только и никакой сторонней помощи.. .
типа природа все продумала.... и ведь не доходит, что когда только природа этим делом занималась (без врачей) какая высокая смертность была при родах и рожениц и детей.
есть на свете идеалисты и это их проблема.... или награда....
Ну да, ну да, в наследственной близорукости я, конечно, сама виновата - плохо готовилась)) ) Я думаю, лучше КС, чем слепота. Я много чем могла бы рикнуть ради ЕР, но не зрением, оно у меня и так не айс.
Автор говорила видимо о других вещах.. . В РД, котором я рожала практиковали ЕР, даже если ребенок был в тазовом предлежании - шли и рожали! Действительно рожали сами...
ну да с такими цветами в голове далеко не уедешь
пусть живет в своем больном мире
а мы будем сами для себя делать правильный выбор)
пусть живет в своем больном мире
странное мнение у этой дамочки. какое-то однобокое.. .
меня дважды кесарили, но только по показаниям. в первую бер-ть вообще как лошадка пропрыгала до 40 недель и схватки, как положено отходила.... но вот перевернулся малыш во время схваток.... да и обвился пуповиной.. . экстренно кесарево...
Ирина Виденмайер
У меня двое естественных родов и в обоих случаях двойное обвитие, детишки здоровые. Мне просто повезло - в обоих случаях длинная пуповина. Если были показания легла на кесарево.
ну это полный бред!
иногда ( не редко) лучше бывает кс. это после осложненных родов ( а таких немало) не здоровые дети
Бред сивой кобылы, у меня первая беременность замечательно протекала, все отлично было, но когда прошло более 4 часов схваток, а ребенок с места не сдвинулся врач стал уговаривть на КС, и это МЕНЯ, которой за 21 год делали только прививки и в это время меня 4 держали, я жутко боялась уколов, лучше самой родить, чем КС. Отказывалась до последнего, но когда сказали что я могу изуродовать ребенка, уже о себе не думала. Ее голова оказалась великовата для моего таза, если бы были ЕР, ее тащилибы щипцами. Я не жалею, для меня ребенок дороже.
gluposti kakie, oslojneniya mogut vozniknut' i vo vremia samix rodov, tak chto togda na tot svet srazu i mame i rebenku, nu da, zato zdorovimi.
Не слушайте вы эту ерунду! Главное здоровье ребенка!
а я ваще не понимаю, какая может быть речь о шраме после кс или о боли после него, если на кону жизнь и здоровье ребенка???? и так же не понимаю чем гордиться при ЕР??? ну молодцы, героини.... что дальше то??? я просила КС, в принципе без всяких к тому оснований, только потому что одна врач в роддоме сказала, блин НАВЕРНОЕ все таки узкий.... не пройдет голова то.... а хотя может и нормально.... попробуем???? я как то не захотела пробовать и рисковать...
Всегда в такой ситуации интересует второс -->хоть какое-то мед. образование есть? или так . .от скуки советы дают
Не слушайте бредни идеалистов
да не обращайте внимания - понятно же, что такое только клиническая идиотка могла написать. Я несколько врачей обошла, разных, очень хотелось самой родить. Ни один не разрешил - очень много проблем (((Если бы ребенку не сместили позвонки при кс, он был бы совершенно здоров, но и это мы уже пролечили. У нас есть знакомая, которая не давала себя резать. 40 лет, третий ребенок, трудные роды. Орала - "не хочу шрам, хочу своего ребенка родить сама". Трое суток рожала сама. Ребенок стал инвалидом - головка светлая, соображает. Только ходить никогда не сможет - 2 годика - только ползает. А мама его умерла недавно от внутреннего кровотечения - язва что ли у нее открылась. Теперь этот уродец (((остался на престарелую бабушку с двумя другими детьми. Короче, если гордиться нечем, гордяться родами по-моему)
дело еще в том что многие готовы заплатить за КС т к боятся сами рожать...
и кто ж вас так ...обидел? если есть мед. показания естественно нужно делать кс и как известно это делает врач. хотя я знала одну дуру которая сделала кс из за того что боялась что ее писка ширше станет и мужу может не понравится. так что....
Да не берите вы в голову.. . Человек просто узконаправленный. . не далекий.. .
Бывают, конечно люди, которые действительно делают КС не по показаниям, а по желанию.. . но таких во-первых не много. . и во-вторых не все роддома на подобное пойдут.. . Может быть эта женщина как раз о таких писала?
В любом случае не принимайте вы подобные высказывания близко к сердцу.. .
Любой нормальный человек знает, что КС ни один нормальный врач не станет делать без показаний к этому.. . И вины будущей мамы точно в этом нет...
катала вам ответ, а он куда-то исчез.
сегодня была у нашего (жен. ) доктора. в слезах до мой пришла... пискнула, заёрзала в кресле (надоели эти манипуляции ) спрашивает: живёте ПЖ? говорю, улыбаясь, доче 6 месяцев. КС. а она: так ты не знаешь ничего, не рожала. надо было тебя не оперировать, раз ты боишься. о боли не имеешь предостовления. и так далее. я ответить не могу-ком в горле от слёз. обидно до слёз. "надо было"как накозание.
а я в схватках 12 часов прокувыркалась и напрасно. не допоняла чего-то о боли, наверное, всё ровно.
правда, когда, врач котегорично сказала: готовим операционную, реб. нам нужен живой, -с облегчением полдумала, что это избавление от боли (устала очень, бессонная ночь, приседание, дыхание). назавтра---обида на весь белый свет, за что, почему всё продолжается, почему это со мной произошло. такого кошмара я не ожидала. не готова не была. вот схваток я не помню (муж был рядом, и настроение особое: вот-вот) а боль от кс... а ещё сознание, что что-то не так, я не такая, как нужно. как завидовала девочкам, уставшие, но мобильные что ли, а я, как инвалид.
обидно .даже мама обрадовалась, что меня резали, мол, легко отделалась. какая чушь. памятник нужно ставить женщинам, мамочкам, по второму разу, идущим на кс. и после всего услышать :ты не рожала"а кто за меня???? а о показаниях не счасливицам рассуждать. давайте тогда обеболивающие, антибиотики выбрасим, и по старинкке. кому судьба. тому судьба. для того и прогресс, что бы и воспользываться было можно. а если когда-то детки рождались и поперёк, то что и нам рисковать, в рулетку играть. женщина не выбирает, и просто так врач на оперцию не пойдёт. это понятно, и правильно.
муж дочу укладывает, говорит: чего рассусоливаться, выносили, родили, чего не понятно, если ты мама, зн. родила. а рискавать своим ребёнком? пусть рискует, кому не жалко.
Наталья Голубицкая
у меня тоже КС ,после 12 часов диких схваток,в результате остановка род.деятельности от болевого шока-экстренное кесарево.
пусть так думает, но жизнь ей обратное покажет.
Есть такие книжки, типа "Звенящие кедры России"....Видимо их и начиталась наша "умняшка". Роды абсолютно непредсказумый процесс. Только Богу известно, как все пойдет. Может отслойка плаценты развится или эклампсия.... и тогда ребетенка не спасти. И если ему помогут, с помощью КС, то он останется жить и радовать соих счастливых родителей
Наталья Голубицкая
Я читала Мегре про Анастасию,но на меня это не подействовало никак.
если врач сказал показания только кс так оно и должно быть. а тазовое предлежание это не повод для кс. сама рожала были вторые роды тазовое предлежание сначала попа а потом все остальное на голову еле сил хватило. потом ноги 5 мин ходуном рефлекторно ходили и еще двойное обвитие пуповины вокруг шеи ребенка думала не живой весь синий был и сразу не заплакал, а вес 3950.сама была без единого разрыва но часа два после родов судороги в ногах зато потом бегала. тогда мы рожали вместе с подружкой ей из за узкого таза сделали кс так она даже в туалет по маленькому сходить не могла так ей трудно было. а в2009году рожала младшую в соседней родильне первородка молодая закатила истерику не подходите ко мне, не трогайте меня, а мне уже рожать потуги начались, так ее заставили написать заявление на кс. потом она лежала даже ребенка не могла на руки взять. если есть возможность родить самим так лутше самой. но врачам всегда видней но почему то сейчас они с тазовым предлежанием всех на кс отправляют
Катя Куралесина
И правильно делают, рожать естественным путем в тазовом предлежании чистая лотерея - можно потерять ребенка, лучше кесарево и плевать на боль и шрамы. У меня самой 2 естественных родов, но если бы детишки были в тазовом предлежании пошла на кесарево.
Алла Кузьмина
я с вами не спорю.но некоторые делают кс просто из за страха боли жалеют себя.