Беременность и роды

Тут почла вопрос про искусственные роды "по желанию" на больших сроках. Разве такое делают по желанию?

Или подпольно разве находятся такие врачи? Это же статья...
Галина Фурцева
Это УЖАСНО!!!
Гульжанат Утегенова
Лучший ответ
Искусственные роды, или аборт на позднем сроке, делают по медицинским или социальным показаниям. С медицинскими все понятно, а социальными могут служить крайне бедственное положение семьи (например, мать-одиночка или вдова с пятью детьми вдруг забеременела шестым и поняла, что не потянет) . Социальные показатели (малообеспеченность, экстремальная жизненная ситуация) нужно доказать документально.
.*. M@dёk@ .*.
Дарья Ратникова Пять есть, а шестого, поняла, что не потянет. И убила. Почему в роддоме не оставить?
Во времена СССР делали эту чудовищную детоубийственную процедуру. Моя знакомая делала после развода с мужем (ненавидела его) . Делали что-то вроде соляного аборта на позднем сроке.
Второй её ребенок, от нового брака, болел потом очень, причем не знали, почему. А я так думаю, потому что она первого безжалостно уничтожила, поэтому наказание свыше было. Сейчас вроде её ребёнку получше, ему уже 10 лет
С чего вы взяли? Я два раза рожала по предварительному договору с врачом. В первый из за многоводия мне предложили: хочешь завтра родить? Я согласилась, прокололи омниотический пузырь, начались схватки, была 40-ая неделя. В последний раз вообще решили с врачом, что хватит ребенку и 4500 гр, нагуленных у меня в животе и родили по договоренности, так же проколов пузырь. Вполне можно на 40-ой неделе так делать.
Людмила Вареньевна скорее всего имеются в виду аборт на сроках больше 22 недели. по закону его делают только по ограниченному количеству показаний.
Галина Фурцева нет. там девушка писала что у неё 24 что ли недели и она поняла что не потянет ребёнка. трудности в семье и хочет искусственные роды
Конкретно о том (тех - она такие вопросы не первый раз задает) вопросе - не делают такое у нас. Нет у нее к этому показаний. Ни медицинских, ни социальных. Все эти списки показаний сократили до минимума, так что девочке либо уже рожать либо скорее ехать уничтожать ребенка куда-нибудь в солнечную Уганду.
Катя Королёва
не думаю, что сейчас подпольно кто-то за это возьмется. а вот приобрести законные основания для этого, думаю, возможно
Анна Мохова
Основными показаниями к проведению искусственных родов являются: угроза жизни матери, развитие у плода аномалий и патологий, которые несовместимы с жизнью. Также искусственные роды назначают при онкологических заболеваниях и расстройствах центральной нервной системы у женщины, сифилисе, туберкулезе и краснухе. Социальными показаниями являются нахождение женщины в местах лишения свободы и психиатрических лечебницах, потеря трудоспособности и наличие инвалидности первой группы, беременность после изнасилования, смерть мужа во время беременности, решение суда о лишении родительских прав. Социальная комиссия рассматривает вопрос о проведении операции не только со стороны медицины, но и с морально-этической стороны.
Татьяна Мащенко че за дебильное показание смерть мужа во время беременности? быть такого не может, вы сами придумали? ну умер муж и умер, а ребенок то что, болен или что? он что, виноват, что муж умер или че? полстраны без мужей рожают и нормально рожают
нет просто так никто не возьмется делать бе показаний, а показания вам очень доступно описали выше
Так а роды по желанию - они же не предусматривают убийство ребенка, правильно? То есть на позднем сроке искуственно вызываются схватки и малыш рождается жив-здоров! По-моему так все нормально и без статей! По крайней мере с этической стороны вопроса...
Mirvari Hasratova
Галина Фурцева но врятли выживет такой ребёнок