Беременность и роды

Есть разница как восстанавливается живот после родов, после КС и после естественных! Вопрос только к знающим.

И у меня после КС пока животик небольшой еще есть. Прошло 11 месяцев. Плохо, что заниматься полгода нельзя было. Да еще когда зашивали, то живот как-то неровно подобрали. В одежде не видно, надеваю утягивающие колготки и обтягивающие штанишки - вообще не видно ничего, как-будто плоский живот. А вообще - фигура, грудь - уже всё не то после 2 беременностей. Но я не заморачиваюсь. Главное - у меня есть детки. А живот.... муж меня любит, и с животом, и без.
ОК
Оксана Крутых
Лучший ответ
после кесарева сложнее. разрезаются мышцы, нарушается иннервация (перерезаются нервные окончания) -восстанавливается дольше.
но восстанавливается.
было два разреза: одно кесарево, одно по тому же месту полостная операция на матке.
долгое время мышцы не работали, но я их доконала: массаж, пресс, бег.
щас вроде в норму пришли.
Валентина *******
у меня живот после КС остался.. . пока...
есть. после естественных родов восстанавливается лучше.
так как мышцы не разрезаны.
я могу точно сказать, что после КС мышцы восстанавливаются очень сложно, особенно после второго КС.... малому полтора года, а небольшой животик все равно есть.... так что нужно рожать естесственным путем))))
Farr Farr
после естественных родов ты уже можешь через месяц выполнять упражнения. А со швами такой номер не пройдет. Если есть возможность, рожать лучше самой. А после родов вот совет- ходи и постоянно втягивай живот, хоть чуть-чуть. это войдет в привычку позже. мышцы живота будут в тонусе и постепенно подтянутся. проверено, сама так делала.
у меня через два месяца, после ЕР живота не было, через месяц после родов качала прес) )
.
После естественных быстрее восстановить можно, после кесарева полгода точно нельзя пресс качать и вообще напрягать!!!
Ти
Тиша