Беременность и роды

Навеяло вопросом девушки. Ну как можно идти на Кс без показаний и планировать отказываться от ГВ? я в шоке....

Ладно, у некоторых показания на КС и невозможность ГВ....ладно....Но если все нормально, как можно отказываться от ЕР и ГВ запланированно????
Это всё от страхов перед неведомой болью, которую каждая рожавшая по всякому описывает, в красках, забывая, что у каждого свой болевой порог. От чрезмерной впечатлительности, в общем слабая нервная система, неуверенность в своих силах. Понимаю таких, хотя сама рожала ЕР. Я, например, тоже в некоторых случаях не могу свой страх перед чем-то преодолеть, и с этим ничего не поделаешь-бывает такое. Родственница (32 г) делала КС по совету её подруги, работающей в роддоме- "Ты просто морально не выдержишь ЭТОГО! я тебе не советую". Хотя и с виду такая здоровая, жизнерадостная, бойкая женщина, но, похоже, слабая перед болью, и тем более, если убеждает подруга-врач, знающая тебя как облупленную.
По поводу запланированного отказа от ГВ возможно страх какой-то потерять красивую форму грудей, наверное так только. В моём окружении такого не встречалось.
***назерке Мадияркызы***
Лучший ответ
Ну если на то пошло, то женщина сама в праве руководить этими процессами.... сейчас за деньги КС сделают без единой проблемы, хочется ей КС? ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
А уж про ГВ и говорить нечего, это опять же ЛИЧНОЕ ДЕЛО женщины, к тому же ГВ не вопрос жизни и смерти, от того что не кормят титькой, никто не умирает и не мучается в страшных муках )))) У меня полно знакомых которые прямо в роддоме отказались от ГВ и что вы думаете, их дети чем то хуже других? Глупости. Дети по здоровее титешников будут, так что увы и ах ГВ и ИВ всего лишь метод вскармливания не более того. , и если мама не захотела кормить титькой ничего не случилось страшного и ужасного, НИЧЕГО ровным счетом )
Инна Кузнецова + 100 )))) впрочем как и всегда)))))
Я уже тут писала в подобном вопросе, что кесарево "плохо" только у нас! в европе и америке его делают по желанию! и все нормально живут, и даже наоборот тамошние врачи считают, что ни ребенок, ни мать не испытывают родового стресса, так что медицина шагнула вперед, можно рожать без боли и страха... а не как испокон веков типа рожали же раньше и сейчас пусть рожают! у нас в россии если нет показаний, то хрен бесплатно сделают! тока если угроза будет, когда уже умирать оба будут, тогда экстренное кесарево
Наталия Ныркова Славу бога, что Россия пока не дошла до такого "прогресса". Хотя уже начинают - всякие анестезии делают итд....Мой дедушка профессор, у него докторская на эту тему. Что рожать нужно естественно и без анестезии.
Ещё про КС понятно, у меня самой было КС экстренное, я за то, что нужно самой рожать, но если вдруг чего не так, возникают осложнения, если есть показания- сразу КС, но даже если и за деньги идут делать КС, я не в шоке если честно, ничего криминального в этом не вижу. А к ИВ я вообще нормально отношусь. Ну отказываются кормить грудью мамы, перешли на смесь, и???? На иммунитет ребёнка это не влияет. Это личное дело каждого. Меня всё это не подвергает в шок, т. к я не зациклена на чужой жизни, я живу своей.
ваш вопрос из разряда"я хорошая, а вы все... "
Жанат Аленова
Наталия Ныркова Я первый раз такого плана вопрос задаю. Но меня поразило мнение девушки. Не проще ли тогда вообще ребенка сдать до 18 лет в интернат, а потом забрать "готовенького"?
а вот можно, свободу воли никто не отменял.
у меня так один "родственник" отказался.. . с первым ребенком, в итоге на него забили совершенно, чуть ли не отказываться вообще хотят, зато второй и ер и грудь и забота.. .
имхо голова еще дурная вначале была. . хотя по мне и сейчас тупая. . загубили ребенка почем зря. . а теперь его же винять что у них такой не развитый
Gulvira Mamikova
да начитаются всякой ерунды на форумах, да подружек наслушаются. Врача надо слушать, врача. Моя врач-гинеколог мне все по полочкам разложила, я даже не сомневалась, что будут ЕР.
Maha Jarmatova
кому как удобно тот так и делает...)))) я хотела кормить грудью но не смогла, а на кс собиралась без показаний но приехала в роддом и было ЕКС
Эти дамы думают только о себе и ребенка рожают для галочки. О последствиях задуматься мозгов у них уже не хватает.
Моя соседка два раза КС рожала. Нравится, дуре, такое. "Там" как у девочки, говорит, останется.. .
Я первый раз сама рожала, ничего "там" не изменилось. Вторые роды делали КС экстренно (отслойка пошла) .
Девочки, никому не пожелаю!! ! РОЖАЙТЕ САМИ, если можете.
Вот интересно-кто против ГВ, против КС, типо это не естественно.... А отказывать малышу в ГВ это естественно???? Почему вы решили, что при КС нельзя кормить грудью? Просто когда сама, то молоко появляется сразу, т. е. молозиво, потом молоко. А при КС этот процесс несколько затягивается и только. Если у мамы есть желание, то молоко придёт!!!
Во-первых, "по желанию" КС ей никто не сделает, во-вторых, фраза невозможность ГВ.. вообще не существует.. есть не знание мамы о ГВ -вот этому поверю. ГВ - это процесс - который за нас планирует природа, а для поддержания его нужны знания мамы!
Altynai Irmenova да делают КС по желанию...делают
Наталия Ныркова А что вам мешало кормить ребенка смесью, раз нехватает молока, а параллельно прикладывать ребенка к груди? но иногда бывают редкие случаи, когда от природы не очень с молоком.
Наталия Ныркова А вы не пробовали чай Лактовит пить? у меня вот через пару дней ,после возвращения из роддома стало мало молока, приливы почти не появлялись. Я выпила этого Лактовита, поела продуктов "для молока" и грудь тааак раздулась, что потом пару недель приходилось сцеживаться....а потом все вошло в нормальное русло. Так же можно по незнанию съесть или выпить, то ,что подавляет лактацию и думать ,что молоко само пропало. Обычная мята в чае подавляет лактацию!
Наталия Ныркова На меня чай повлиял!!!!А когда дочке было полтоа года и мы бросили грудь, молоко продолжало вырабатываться несколько недель. Я попила мяты и перестало!!! А другие таблетки пьют! Я же не с потолка это беру, а по собственному опыту!
это личная жизнь и выбор каждого, вы свой нос суете только, а вы не имеете ни малейшего права на это.