Беременность и роды
А если отказаться от КС?если показание только предыдущее кс?
у нас в городе не дают никаких вариантов,после кс только кс. но ведь по сути это не законно--перед операцией всегда подписывают согласие на операцию, а что если его не подписать? выгнать то или непринять в рд тоже не имеют права.
просто всю ответственность за осложнения вы берете на себя... .
всё же плановое КС лучше экстренного.. .
вы подумайте.... ато и со схватками намучаетесь.... а они потом вас всё равно прокесорят....
Ты хочешь истечь кровью на родовом столе при неблагоприятном стечении обстоятельств и доктора под лишение практики подвести?
Не думаю что это хорошая идея.
Вообще, врачам виднее, но без вашего разрешения резать вас не будут. А надо-ли это вам?
отказывайтесь если хотите, но случаи когда во время схваток расходятся внутренние швы на матке (пусть их мало) бывают. Хотите рискнуть - рискуйте.
считаю неоправданным риском, не вижу смысла...
Что за бред несете?
Это врачу лучше знать какой способ родов выбрать для вас. уж если было предыдущее КС то, ваше хочу-не хочу не имеет значения.
Ведь для прошлого раза были показания. Думаете они куда то делись за это время?
Все зависит от того, по какой причине предыдущее КС,
Если по анатомическим показаниям, то отказываться - идиотизм.
Если нет (напр. , было предлежание плаценты, косое положение плода и т. п. , чего нет в нынешнюю беременность) - можете рискнуть рожать самостоятельно. Насильно резать не станут.
Вообще, все зависит от сроков кс и общих показателей здоровья.... знаю многих, кто рожал второй раз сам, перерыв между беременностями был 6-10 лет.
У нас тоже также после первого КС второе тоже КС и никаких вариантов даже!
я рожала 31 декабря, а моя подруга 4 января в этом же роддоме Киев, красный хутор.
у нее первое -кесарево, 8 лет назад. Вторые - естественные роды, отличная девочка.
единственное условие врача, который вел ее роды - плацента не по передней стенке. так и получилось, была по задней, родила сама отлично и дочечке уже год и семь)))
а если шов разойдётся? не боитесь?
а стоит ли рисковать? если врач не сможет принять роды, что то произойдет, он ведь будет виноват...
Надо смотреть по состоянию рубца на матке. И если перед родами он будет состоятелен, то вы вполне можете родить сами. Главное наболюдать за рубцом
Найдите врача который специализируется именно на ЕР после КС. У меня несколько подруг спокойно родили сами после первого КС
Ирина Майстренко
да.это я понимаю.И шов состоятелен,всё ок.
но в нашем городе никто даже платно не делает.
Так везде. Потому что после КС на матке остался шов, и при ЕР он может разойтись, и тогда вам придется очень плохо
Поля Климешина
Нет.
При состоятельности рубца противопоказаний к естественным родам после кесарева нет.
у меня додружка отказывалась. ей пришлось искать врача, кот. возьмётся за ер. нашла в Минске. в нашем роддоме написала отказ и поехала в Минск. у неё и сердце боьное, и таз узкий.. короче, риск был для неё.даже за Б врачи тряслись. а она упёрлась. ей повезло, ер прошли с положительным исходом.
но, когда мне сказали: кс, даже мысли не было перечить. да и муж сказал, что заставил бы подписать документы, если бы я начала тельняшку "рвать на себе".у меня тож экстр. кс
Я после кс родила второго сама. Первый раз было экстренное, слабость родовой деятельности. Срок между родами и второй беременностью 1 год 2 месяца. Рубец 4,3 мм. Акушер сказал, что возможность самой родить есть, если только роды начнутся естественным путем, но если что то пойдет не так, то будут кесарить. На 40 неделе пробка отошла, схватки были регулярные, воды отошли сами. Родила мальчика 4 кг, 55 см. Практически без разрывов.