Беременность и роды
а кому по каким показаниям делали КС и в частности плановое КС?
зайка ты моя! ну тут уже чисто психологическое у меня доченька легла в тазовом с 22 недели и так не перевернулась (кстати если мальчик то точно кесарево при тазовом). но дело в том что в 9 лет у меня была пересадка кожи как раз чуть выше лобка и я до сих пор помню эту ужасную боль после операции а это ведь все воль кожа а не полосная операция, поехали дальше, при кесаревом нельзя поднимать тяжести т. е своего ребенка ты тоже несможешь взять на руки а это ну ни как не получится, а в третьих я была настроена рожать сама потому что я представила что когда мнесделают операцию и меня спросят ну что родила я или нет и я простьо не смогу сказать что я родила, те что типа комплекса, за 4 дня до родов я узнала примерный вес мне сказали 3кг, а до 3 разрешают рожать самой выше тока кесрево при тазовом, и самое главное я так боялась операции безумно и была настроена сама рожать что у меня роды и схватки просто прошли не заметно, ведь ты родила сама и все максимумнесколько швов если тебя разрезали но это на 5 дней а если операции это минимум на месяц, оаерации по кесареву у нас делает сама заведующая и витоге мне поставили плановое кесарево а я отказалась от него и ко мне относились очень чутко и внимательно, так сто решать тебе но лучше родить самой это лучше и для тебя и для ребенка, ведь ты родишь и про все забудешь тут же увидив малыша а после операции тебе еще долго мучится! я не настаиваю просто говорю о своему опыту, в 1 дня у меня появились красные выделения, в 4 меня спустили вниз впред родовую в 18,15 начались схватки. в 19.45 лопнул пузырь в 20,15 я родила, боль была самаясилтная минут 5 и все все были в шоке что так быстро я родила обысчно между схватками и родами проходит 12 часов, авсе потому что я хотела родить сама я боялась операции и была настроена на самостоя тельные роды. так что если девочка нге бойсярожай сама, поверь не чего более прияного в мире (по крайне мре для меня) чем когда ты рожаешь ребенка, это самое главное на свете. легких тебе родов.
Их очень много.. .почитай тут http://www.kukuzya.ru/page/pokazaniya-k-kesarevu-secheniyu
Мне делали КС из-за анатомически узкого таза
Мне делали КС из-за анатомически узкого таза
первый ребенок был без вод и шел ножками
второй уже тоже КС
второй уже тоже КС
2 Кс: сильная близорукость, узкий таз.
воды отошли, а схваток еще долго не было, вот и сделали
у подруги - симфизит. расхождение таза.
Сын был крупным, а у меня сахар 5,7. Боялись фетопатии. Стали стимулировать в 38 недель. Но ни ламинарии, ни уколы, ни иглоукалывание не помогли. А когда сыну подруги (на 3 дня раньше родился) при родах ключицу сломали - согласилась на плановое КС.
у меня подруга 2 детей родила при тазовом предлежании, главное чтобы спинка ребенка была повернута к вашему пупку, если спинка на узи повернута к вашему позвоночнику, то тогда точно требуется кесарево сечение
у нас было тазовое предлежание, приехала в рд с легкими схватками в 8 утра, а в 12 прокесарили.
Первое КС было почти 7 лет назад, тазовое предлежание, крупный плод. Шов, паразиты, сделали вертикальный. По этой причине КС в прошлом году и в конце этого месяца. Из=за вертикального шва самим потом рожать запрещают. Очень высок риск разрыва матки во время схваток.
Танечка Бедрицкая
А у нас в 1 роддоме через такой срок после родов сами рожали
Светлана Петрова
Где у нас? За границей во многих странах разрешают рожать, а у нас в Башкирии никто не берется.
у меня было экстренное КС, как оказалось на тот момент у меня узкий таз. самое обидное, что ТАКИЕ схватки прошла, уже начинала тужиться, и тут облом - на кесарево. если у вас уже большой срок, то я думаю вы правильно решили, на счет КС.
Гузель Галиуллина
если бы я могла решить.решать врачи будут.
Обвитие пуповиной - в итоге КС
КС делали, правда не плановое: воды отошли, а раскрытия не было
Tanzila )
тоже самое
Похожие вопросы
- А по каким показаниям делают КС?
- Про обвитие пуповиной: кому из-за этого делали КС? И всегда ли это показание к КС?
- девочки расскажите о вашем КС, как все было? плановое КС на 1 января((
- Если я боюсь родов (боюсь разрывов, боли) боюсь, что я помучаюсь потом экстренное Кс, может договорится на плановое Кс?
- По каким показаниям делают КС? Нельзя разве "договориться" с врачами? страшно вот так рожать.. за детку и за себя...
- Плановое КС без показаний
- Вопрос (для тех кому делали плановое КС до схваток)
- Ну вот объясните мне каково фига надо ждать до 42 недели если все равно будут делать плановое кс
- У меня генитальный герпес, хочу КС, чтоб не заразить ребенка. Кому-то делали КС по этому показанию? Просто интересно.
- Почему платно не делают КС по желанию (я уж молчу про показания)?