Беременность и роды

Ну вот объясните мне каково фига надо ждать до 42 недели если все равно будут делать плановое кс

ПДР у меня на 6.11.12 т. е через 2 дня.
Расскрытия нет, признаков тоже никаких.
Врач назначила плановое кс аж на 17.11.12
По узи доча давно перевалила за 4 кг, так еще по узи развитие на 2.5 недели больше.
Даже если отойдут воды то все равно будет кс. я вот не понимаю на кой фиг еще 2 недeли ждать? Переживаю очень, ребенок притих, совсем не двигается. Врач говорит ей там места мало. По ее словам средне статистическая беременность -- 41 и 3 дня. Да забила я на ее среднестатистическое. За ребенка переживаю, а вдруг что не так? На узи (опять) аж через 10 дней :(
Вообще-то, довольно странное поведение у врача.. . Судя по Вашему описанию у ребенка уже могут быть признаки перенашивания.. . Но без результатов обследований, конечно, говорю наугад.
На всякий случай скажу, что 42 недели - это вариант нормы, но без перезревания ребенка. Сходите к заедующей. При Ваших показаниях к КС все-таки желательно, чтобы роды начались.. .
А, может, просто в родоме Вас поставили на очередь, так как все забито? Хотя это ненормальная ситуация. Вы главное, не пугайтесь и не нервничайте. Все равно, все будет хорошо!
Ольга Попова
Лучший ответ
Ни фига себе, плановое! Вы же можете начать рожать сами раньше! Может, в другой роддом?
Алена Кроча
В ЖК врач назначила или в роддоме?... очень странно... если в роддоме, то я бы искала другой роддом... ждать аж до 17 просто нет смысла....
а если притворится что у тебя схватки и уехать в роддом? думаю кс перенесут .НО Я НЕ МЕДИК,,,,
С*
Сандугаш ***
Настя Шевелева(Пухова) вот я тоже думаю до 7-го подожду и с утра поеду типа со схватками, ну или болями какими нибудь
Алена Кроча Думаете, они там вовсе дураки, не отличат схватки от их симуляции?))))))))
Насчет 42-х я в замешательстве.. . В моём случае я до 40-ка доходила, ну без трёх дней - и прокесарили, дочка почти на 4 кг, рост 55 см.. . куда ещё-то? А соседка по палате родила сама на 42-й неделе, воды зеленющие отошли.. . разве это хорошо для ребенка?
Я бы стимуляцию просила. И почему кс назначали то? Можно же попробовать стимульнуть чтоб раскрытие началось. И зная такой вес ребенка и такой срок хрен бы я ждала 2 недели. Я своих врачей на сроке 40 и 5 дней убедила что ждать еще 4 дня нет смысла, они решили попробовать в итоге родила уже утром.
Настя Шевелева(Пухова) Узкий таз, ребенок неправильно лежит, так ко всему прочему у меня какая то фигня с нервами на ногах ( боятся что вообще отнимутся)
вообще на плановое кс на 38 нед уже берут, чего то мудрит ваша врачиха
Да уж действительно надо уже рожать.
Elmira Doskali
не волнуйтесь, вам необходимо успокоится для ребенка! Ему там действительно мало места. Скоро уже встретитесь со своим ребенком, а на врачей- ну просто постарайтесь хотя бы пока не думать- если честно конечно могли бы и раньше прокесарить.
Легких родов и здорового ребенка!
Обычно плановое КС делают в 38-39 недель, даже до 40-ка не ждут. странно...
ради бога сходите к другому врачу)) что то как то волнуюсь я за вас. странно это столько пересиживать
врачам виднея
Natalja Sorokina
сходите к другому доктору, не мучайтесь сомнениями. Сейчас это доступно всем. Удачи вам и здоровья обоим:)
Лично я бы пошла к другому врачу! Мне кажется это вредно для малыша столько пересиживать! Ведь уже на 40 неделе, плацента хуже доставляет и кислород и еду!