Беременность и роды

Про обвитие пуповиной: кому из-за этого делали КС? И всегда ли это показание к КС?

Смертельно опасное занятие рожать самой с обвитием - у моей старшей было двойное обвитие, заставили рожать самой, итог - не дышала- асфиксия, реанимация, тяжелое лечение у невролога. Впоследствии в переходном возрасте открылась эпилепсия, причина - родовая травма. Ребенок один, полагаться на врачей, что "родишь сама", не стоит.
Юлия Давыдова
Лучший ответ
Оба раза рожала с обвитием, так как УЗИ его не показывало.
Родила дочь с двойным обвитием сама. Оно не показатель к КС, будут смотреть какое именно обвитие и состояние ребенка.
Yuliya Kuzmina
Второго рожала... обычным способом.. уже потом в выписке прочитала что было обвитие пуповиной вокруг шеи. Сыну скоро 7 лет будет. Тьфу-тьфу все хорошо!!!!
На узи сказали что обвитие, но не тугое и рожала самостоятельно, но дочь во время родов на пуповине затянулась. родилась с асфиксией. Но всё закончилось благопопучно, уже такая умница-красавица выросла))
По моему-двойное или тройное обвитие является показанием. Или однократное при короткой пуповине.
Tatiana Miroshnikova
на УЗИ сказали, что было обвитие пуповиной, рожала сама.
Ольга Ламека
У меня не заметили, рожала сама. И скорее всего это стало одной из причин аутизма у ребенка.
у дочи было обвитие однократное вокруг шеи, о кс даже никто и не заикнулся, почти 4 недели как родила сама
Инна Наумова
рожала с обвитием и на УЗИ было видно, но врач ничего не сказал
Tanya Golomysheva
рожала сама. но резали промежнрость
Zhanera Adilbaeva