Найдутся силы, как рожать начнёшь.
Ещё будешь тужиться, когда не надо.
Беременность и роды
В каких случаях роженице делают КС, только лишь по мед. показаниям, а если она физически слабая и нет сил тужиться совсем
В дыню получит и сразу родит.
Это я к тому, что врач оценивает состояние роженицы. Кого-то сразу кесарят, кого-то ждут, а потом кесарят, а третьим, которые прикидываются слабыми и больными, хотя только что корчили из себя королев, в попу больше не дуют и всё в приказном порядке.
Можно. Но словесно.
У меня был крупный плод+большая голова. Врачи не досмотрели. а я не опытна в этом и как результат. Хоть по жизни я не слабая и занималась спортом, но родавая деятельность была слабая или отсутствовала совсем. все показания на кесарево, но увы.... Ребенка выдавливали два мужика-врача и делали глубокие разрезы промежностей и к ноге, наложили много швов, оч. тяжело отходила от родов да и ещё не досмотрели и швы гнили и т. д. Вообщем Хвала Богу, Он помог и с ребенком всё хорошо и со мной. Но, если и будет следующий раз, то сразу на кесарево буду проситься.
Отстимулируют, так попрет, мама не горюй) . А вообще страшно, пока рожать не начнешь. Легкая паника вначале, постепенно сменяется каким-то всепониманием и мобилезацией всего организма-начинаешь терпеть, слушать что говорят и через боль стараться делать, что просят. Это уж потом "ой, больно, ой страшно, ой всяко-разно") Бывают конечно случаи, но для этого и делают кучу анализов, узи и т. д. , врачи скорей перестрахуются, чем возьмут ответственность за ваше здоровье.
да уж. . а если голова уже в родовых путях, будут руками выдавливать, КС при этом уже нельзя
я сказала не тянуть, а выдавливать - разные вещи. с ребенком все в порядке будет, а у вас ребра поломаются (шутка, обычно целыми остаются)))))) )
можно бить рожениц, раз они только о себе любимой думают. Думать нужно о том, что ребенку плохо, если ты не поднатужишься. шлепануть по щеке разок, та от злости и напрягется, ребенок вылезет
У меня вопрос другой. Девочки вы когда беременнели, вы, что не думали о том, что рожать, это не есть приятно? Столько вопросов о КС, столько причины ищите!
предыдущее кс, внематочная, слабая родовая деятельность, рано отошли воды, АД, обвитие пуповиной.... еще множество причин
Как это?
подождут пару тройку часов, пока схватки будут, сама не разродится, сначала укол сделают, если и укол не поможет, то только тогда КС.
если слабая родовая деятельность, если падает сердцебиение ребенка, если кровотечение и еще много если для экстренного кс.