Беременность и роды

абборт по мед показаниям.Моральный аспект.

Известно,что аборт-процедура не приятная.Женщине дают наркоз и обезболивающие.А почему не усыпляют перед абортом ребеночка.Например если аборт по мед показаниям и на большом сроке.Ребенок все чувствует... Ведь так было бы гуманнее,да и матери будет морально легче,если она знает,что ее ребенок не будет страдать. Почему с малышом не поступают гуманно(Не думаю,что с точки зрения медицины есть в этом проблема Простите,в данный момент для меня-это больная тема.
Кто сказал что плодное яйцо-эмбрион-плод что то чувствует?

12-недельный эмбрион испытывает боль.
Факты: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *.
Лизка ****
Лучший ответ
Какого ребенка, 5-7 недельный эмбрион? Совсем уже помешались на этих абортах. Больше нечем заняться что ли. Достоевского лучше почитайте.
Julia Frank
Не ПОХ-но некогда...
Замира Бакаева
а как они его усыпят??
не загоняйся легче будет
такая страшная тема, тяжёлая. не дай бог!!!! я в церкви недавно была, свечи малюткам нерождённым поставила.. ангелочки. .
будьте все здоровы и любимы!! ! пойду малыша своего зацелую...
Мне сделали аборт по мед. показаниям не представляете как я себя этим вопросом извела я пол года не могла успфокоится после всего этого, сейчас тоже часто думю но уже не впадаю в депрессию и истекрики. .
мне кажется если когда-нибудь так будут делать то только в далёком будущем и это не радует; (
Да ужасно: (. Я вчера буквально статью читала, ребятишки которых убивают после 23недель иногда выживают, рождаются обожженные солью, несчастные страдальцы: (, становятся инвалидами. Мочить надо врачей, которые это делают и самок человеческих, которые настолько ненавидят детей, что такое творят! Нелюди это, и никто меня не убедит в обратном. Не одна баба, которая убивает жизнеспособного ребенка, не сможет варить в кислоте в течении суток живого щенка, котенка или другую животину будет ЖАЛКО ( для ребенка введенный раствор аналогичен кислоте) . А своего младенца может: (! Или тут такой расклад, я не вижу, значит нету, или я и думать не хочу, не знаю и снимаю ответственность или пускай сдохнит этот паразит, я его ненавижу? Почему их живыми нельзя родить и отказаться? Врачи могли бы не убивать ЖИЗНЕСПОСОБНОГО МАЛЫША, а переводить в приют. Любая жизнь, лучше смерти. Сейчас абортницы на меня нападут, не буду обсуждать ком. На тему, что инвалидов надо мочить, или детей зачатых в результате изнасилования, каждый имеет право жить, и не тот не этот, не хуже вас или меня. Это моя позиция и точка.
Ирина Ирина
а показания к аборту какие, а то может и не стоит, врачи частенько ошибаются и с них спроса нет, а ты потом вообще без детей можешь остаться, у меня в семье 2 из 3 теток бездетны. Гуманно.. . А ты знаешь что ребеночка по кускам разрезают и вытаскивают. Подумай хорошенько. Церковь считает аборт более тяжким грехом даже чем самоубийство, все дети ангелы, аборт - убийство ангела. Других родишь, так не жди счастливой жизни, втройне наплачешься.
ученым и врачам видней. кто чего чувствует.
А действительно - почему???
для меня аборт вообще больная тема.
не плохо было бы усыплять...