Беременность и роды
Что хуже: родить неполноценного ребенка или сделать аборт по мед показания?
Конечно если верховенствоватся разумом, то как ни крути, а придется избавится от ребенка, хотя это невинное создание не виновато, что сформировалась не полноценной, а вот религиозно-божественным законом человек обязан нести этот тяжелый крест, это тяжелое бремя, который в качестве испытания, наверное ниспослал господь. В любом случае, выбирать тому человеку который попал в такую, ох незавидную ситуацию.
Я бы остановилась на втором варианте.. . по МЕД. показаниям.
Разумеется, хуже родить урода. Однозначно- аборт.
А Вы уверенны на 100% что ребенок неполноценный. Одной моей коллеге предлагали прервать ее первую беременность (ей 38 было) -т. к. дауна обещали. Там просто гениколог такая была.... Коллега родила здоровую девочку, а вот другие женщины поддались и сделали аборт. Страшнее всего, что те врачи тоже не промолчали, а сказали что детки все нормальные были. Вы предсталяете состояние этих женщин -там не у одной "крыша поехала".
Хуже родить неполноценого и мучаться всю жизнь.
Аборт по мед. показаниям это грех и ужасно. Но во время аборта ребенок страдает всего минут 10. А если родить больного ребенка, то он может страдать всю жизнь. Хотя смотря какой вам диагноз ставят? И на сколько вы уверены что диагноз верный? Врачи часть ошибаются, по этому прежде чем решиться на такой шаг сходите еще к нескольким врачам и вы либо убедитесь в диагнозе, либо опровергните.
Я считаю, что родить неполноценного ребенка.
не каждый сможет всю жизнь сидеть дома и растить неполноценного ребенка. это очень сложно и в конечном итоге эти дети оказываются в специальных приютах. те женщины которые растят сами таких детей просто героини которым надо памятники ставить.
Трудно судить, но в такой ситуации лучше выбрать второй вариант, и то, если первый вариант 100% подтвердился
родить ребёнка
Конечно второй вариант! Не дай Бог, конечно, столкнуться с таким. Но ведь заранее на 100% не определишь. Знала бы где упадешь, соломинку бы подстелила.
родить неполноценного. Врачи часто ошибаются, меня тоже на аборт отправляли - мол глухонемой родится, а я все равно родила - здоровую девочку. Вот так.
smotria kakoi srok uje
konecno oceni jalko,no lucse vtoroi variant po med,pokazaniem
cesno tak jalko aj plakati hocetsa
Что хуже незнаю. Но думаю, лучше по медицинским показаниям.
Медицинские показания-это вещь относительная. нужно как можно более полно узнать об этом, исследоваться в разных клиниках, иметь подтверждения разных врачей-чтоб не допустить роковую ошибку. мне сказали, что у ребенка порок сердца, мы даже не думали об аборте, родила, провели операцию, теперь слава Богу все хорошо. все зависит от желания, понимания и любви к собственному ребеночку
у меня была такая ситуация (4 года тому назад, по мед показаниям сказали на искств. роды, было 22-23 недели) . Я и муж долго думали, все узи, врачи сказали -100% нельзя, думали, если родится, вдруг сама потом покончит жизнь самоуб-ом. Пришлось делать иск. роды, тяжело было очень, необъяснить словами. До сих пор плачу, сейчас ребенку было бы 4,5 года.. . Но через 1,5 года родила здоровую девченку-красавицу, все нормально, ей сейчас 3,4г.
наверное второе, так как не все смогут взвалить на себя такую ответственность. жизнь-тяжелая штука и люди злые по отношеню к неполноценным детям, особенно дети отличаются жестокостью
Обследуйтесь в нескольких клиниках, прежде, чем делать какие-либо выводы. Дебилов и среди врачей достаточно, мне недавно "двухстороннюю внематочную беременность" один умелец диагностировал... Чуть под нож не легла, а у меня ведь даже восполения не было...