Беременность и роды
После аборта по мед.показаниям как адаптироваться к жизни? Через неделю выйду из больницы. Боюсь.
показаниям как адаптироваться к жизни Через неделю выйду из больницы. Боюсь.
со временем боль станет меньше и притупиться. больше ничего не поможет. что за мед. показания???? пишите в личку. поговорим. будет легче. я сама сделала аборт по мед. показаниям пол. года назад. вам сейчас нужна поддержка!
А кого же Вы боитесь? Не Вы первая и последняя сделавшая это!
Айгуль Оспанова
а Вы добрая...
чего боишься?
не бойтесь. вы все сделали правильно. если мед. показания - это ваше здоровье, какая-то болезнь, которая могла привести к вашей гибели, то нужно привести свое здоровье в порядок и рожать снова! если что-то было не так с ребенком - тогда тем более нужно взять себя в руки и ни в коем случае не отталкивать мужа (он переживает так же как и вы) . У вас все будет хорошо!
А чего адаптироваться-то? Просто жить, и желательно вести здоровый образ жизни, чтобы в следующий раз было поменьше медицинских показаний.
Nina Borzin
Ну, если для Вас это было-как два пальца об асфальт, то есть те, кто мечтает о малыше..
чем быстрее оправитесь, в том числе и морально, тем скорее попробуете еще раз забеременеть. а вины вашей в этом аборте нет.
Жить как раньше! Первые 2-3 недели желательно воздержание от половой жизни, что бы не занести инфекцию, потом предохранение любым удобным вам способов в течении 4-6 месяцев. Врачи могут порекомендовать оральные контрацептивы, расспросите как следут, прежде чем принимать решение, ОК поможет восстановить гормоналный фон, существенно снизит риск развития кисты после сбоя, даст яичникам отдохнуть, что актуально, если через полгода-год планируете беременность.
Собственно физически все, желательно пройти обследование, что бы попытаться устранить причины, по которым пришлось делать аборт.
Морально. . Морально сложнее советовать, кто-то просто это переносит, кто-то впадает в глубокую дипрессию. Не стесняйтесь принимать какие-нибудь успокоительные средства. И старайтесь думать о хорошем!
А чего или кого вы боитесь то, не понятно?
Всё у вас будет хорошо! Время лечит...
Не зацикливаться не этом, а то можно с ума сойти. Жизнь продолжается. Ты сейчас и так слабая и организм ослаблен, главное не усугубляй ситуацию.
Время лечит! Жизнь продолжается! Главное не падать духом, все будет у вас хорошо!
Жизнь на этом не кончается. У Вас еще все впереди!
Удачи!!!
не бойтесь! всё будет хорошо!
постарайтесь переключться на дело которое Вам нравиться, на хобби какое-нибудь. Переживать конечно будете, но главное пережить это все, выпустить на волю всю боль, плачьте если хочется, грустите, пусть все переживания уйдут из вашей души.
Если Вы православная, то есть молитвы которые можно читать после аборта, погуглите, обязательно найдете.
если уж совсем плохо будет, сходите к психологу, это очень полезно и по идеи нужно после аборта!
Держитесь!! !
ВСе у Вас будет хорошо!!! !
Храни Вас Бог!
Держитесь!! !
ВСе у Вас будет хорошо!!! !
Храни Вас Бог!
не переживайте все будет хорошо
А почему в больнице так долго? Мне делали чистку после ЗБ, выписали через 2 суток.
Адаптироваться к жизни - не зацикливаться на прошлом, а продолжать жить. Если планируете беременность - заняться собственным здоровьем, восстановиться поскорее и начать готовиться к новой беременности. Один из самых главных моментов - выяснить причину этих самых "медицинских показаний" (если проблема была в эмбрионе, а не в вас).
Светлана Лукьянова
Ничего нормального в выписке после чистки на 3-й день нет :( ведь надо было пройти физиотерапию, это минимум 5 дней, сдать все анализы, проколоть кровоостанавливающее, сделать узи дней через 5...