Беременность и роды
Если вы забеременеете в 47 лет - станете рожать или аборт? Говорят, велик риск родить неполноценного ребенка((
В силу авантюрного склада характера рожу - в 50 умирать еще не собираюсь, и даже в 60. А если вдруг что - старшие дети довоспитывают. :)
Ну вот лично я бы сделала аборт... ну а вообще ничего ужасного в поздних родах я не вижу....
Так неполноценный-то он, потому что ГЕНЫ...))) Разве полноценно здоровая женщина ЗАБЕРЕМЕННЕЕТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?...)))))))))) У нее с головой явно непорядок, от того и дети такие...))))))))
Ана Анашым
а чё, в таком возрасте сексом не занимаются? Просто пишут, что с возрастом, даже если женщина абсолютно здорова, велик риск родить ребенка с отклонениями (синдром Дауна например)
вряд ли...
ужас конечно если так поздно забеременею, я к тому времени стерилизацию вообще-то планирую.. . но никаких абортов. рожать буду.
у меня сотрудница в 46 родила-пока не зашевелился, даже и знала, что в залёте. приколько, детёныш младше внуков.. порхает, как молоденькая, глаза горят-любо-дорого посмотреть)) ) я в свои 42 рожать уже не собираюсь, во всяком случае-не хочется что-то, ну, может ещё стрельнёт, не знаю ,.)) но у меня беременности планированные, а то чего в планах нет=значит нет.
Ребенка рожать наверно уже поздновато будет в 47, я так думаю. Хотя если чисто теоретически, то если женщина здорова, у нее надежный мужчина рядом, который хочет быть отцом, у них нет общих детей (второй брак, допустим) то почему бы и нет? Это их дело. Диагностика сейчас внутриутробная очень достоверна. Только надо это делать не в районной поликлинике. Но поражает мнение ответчиков . "Преклонный возраст", " в таком возрасте", "на старости лет"... Вы чё, люди, охренели? ? Какой такой возраст? Он замечательный, самый что ни на есть для жизни и любви. В это время женщина умна, опытна, дети подросли, а до старости еще ой как далеко! От чистого сердца это говорю, лишь бы здоровье было..
е-мое, кто ж на меня залезет то в столь преклонном возрасте))))
Ана Анашым
а мужа вы к тому времени уже ...того - на тот свет отправите?
однозначно аборт, знаю такую мамочку.. . Ей бы уже отдохнуть, дочь взрослая, а тут ребёнок с многочисленными патологиями ((( И ведь наблюдалась у врачей, УЗИ делала - ничего не заподозрили. Навряд ли она теперь счастлива ((
Ага, как все уверены, что этого с ними никогда не случится!
Однако в реале-то такие случаи время от времени случаются.. .
Мне это точно не грозит.. . потому что это невозможно. Но если представить - решала бы по ситуации. И не факт, что патологии будут.. . и не факт, что сил поднять не хватит.
надеюсь со мной такого не случится на старости лет))
Ана Анашым
а вдруг?
нет. не буду рожать, однозначно аборт.
не стану, по многим причинам (с таким сыночком как у меня к 47 как бы бабушкой не стать, во прикольно внук и свой ребёнок ровесники)
вы доживите до 47 и без климакса))))
Lipova Nina
а что это уже возраст?...у мамы моей подруги только в 53 начался....у всех по-разному да?
Юлия Дубровина
в климакс беременееют)) и бывают поздно об этом узнают)))
амниоцентез сделаю на раннем сроке-здоров-рожу. нет-увы и ах...
Я вот честно скажу... я наверное настолько адекватна, чтобы не дойти до беременности в таком возрасте.
Но если бы случилось, то бы пошла на аборт.... куда уж мне. Ребёнок в школу пойдёт, а мне за полтос будет НЕЕЕЕ.... я пока молода, тогда и буду рожать и воспитывать) а там уж бабулькой ...с внуками нянькаться.
Если б не было детей, то родила бы.
Конечно аборт... ребенка не только родить надо, но и выростить
Ана Анашым
ну, ребенку будет 20, а мамочке 67! Помоему еще не старая карга. Дарье Донцовой скоро 60, а она как огурец))
В таком возрасте очень большой риск родить неполноценного ребенка. Я бы не рискнула. Я родила в36 и то вся извелась. Слава Богу все позади.
как правило дети с патологией в таком возрасте рождаются у первороженец и то не всегда, а в этом возрасте можно родить вполне здорового ребенка, были бы силы его поднять! но я бы не стала рожать, сделала бы аборт.
Дожив до 47-ми лет я точно научусь ПРАВИЛЬНО предохраняться!
Ана Анашым
правильно - это 3 презерватива, спираль,регулон и постинор одновременно? Моя сестра забеременела, принимая давно и постоянно гормональные таблетки...
Такой риск который бывает когда рожают в 13 лет.
Ана Анашым
значит в 47 можно?
Аборт. Внуков уже пора воспитывать.
Ана Анашым
каких внуков? Я еще ого-то!

моя мама родила в 42...ребенок здоровый и крупный... я бы никогда на это не пошла...
аборт
На фиг надо, у меня в 47 куча внуков будет! Это круче, чем дети)))
у нас мама родила брата в 43 и нормально ему уже ему 30 свой ребёнак есть всё норма
Ана Анашым
то в 43, а то в 47
Койсынай Каражанова
Ну, тем более это когда было. Сейчас и медицина и вообще, все позже созревают.
уже бабушка)))))) ) а всё ещё хочется быть "молодой" мамой)))) ) все кто рожает в таком возрасте - сумашедшие....
Ана Анашым
не бабушка еще... и совсем не хочется быть мамой(((....
думаю что в 47 лет у меня еще будет голова на поечах а в ней достаточно мозгов для того чтобы понимать что такое безопасный секс!
Ана Анашым
1 раз в жизни стреляет и незаряженное ружье....Неужели за 47 лет не может быть одной осечки (оральные контрацептивы, спираль подвели)?
аборт это грех