Беременность и роды

Подруга забеременела но до этого не рожала, Хочет сделать аборт... Потом она сможет родить или вообще забеременеть?

Кто ж Вам это скажет? Даже опытный гинеколог не скажет какими могут быть последствия.
Neznakomka )))
Лучший ответ
что бы не было осложнений необходимо пролечиться .физио проделать, таблетки пропить, что доктор назначит .
Замужняя Я :-*
да тут спорный вопрос очень
вообще 50 на 50 шансов первый аборт опасен
если ещё кровь резус отрицательный тогда вообще труба дело....
да, вполне. если не будет осложнений после аборта.
последствия первого аборта в основном плачевны. При нашей экологии и наследственности.
у меня знакомая прекрасно забеременела и родила после аборта
Слушай, Зая, то что ты в 17 лет обладаешь богатой фантазией, это не плохо. Но твоя фантазия выше пояса не поднимается. За последние 12 часов ты задала с десяток вопросов, подобных (привожу дословно) :"Когда папа узнал о том что я уже не девственница (в 15 лет) , он сильно избил меня и маму не выпускал на улицу, и запретил на метр подходить к моему парню.. . Мы стали встречаться тайно, Сейчас мне 17, с нетерпением ждём с этим же молодым человеком моего совершеннолетия чтобы пожениться! А как вы отнесётесь к такой ситуации своих детей? " Ты бы немного успокоилась, брому попила. Ато все твои проблемы выше пупа не поднимаются.
тут бабка надвое сказала. может забеременеет, а может и бесплодной на всю жизнь останется.
Рита Струг
мои 2 подружки сделали по первому разу аборты. Обе благополучно родили здровеньких мальчиков. Если срок маленький, пксть не жалеет денег и идет на медикаментозный
Не факт, что сможет.
Да еще вдруг резус-конфликт, тогда вообще шансы малы.
Это зависит индивидуально к каждому организму....
Любовь Ни
никто вам однозначного ответа дать не сможет, даже опытный гинеколог, последствия могут быть самые печальные... а если еще кровь резус отрицательная, то 100% беременности больше не будет если сделает аборт... Хорошо надо подумать перед таким ответственным шагом
Miss Shokolad
лучше родить. а обеспечить это уже на втором плане. родит может родители будут с ребенком а она пусть работает
большая вероятность, что детей у нее потом может и не быть. пусть рожает раз уж так получилось.
Как говорят врачи шансы 50/50.
Кто то один раз аборт сделает и все, больше не может иметь детей, а некоторые по 10 раз ходят на аборт и ничего.
вероятность беременость 30%. увы (( не стоит, пускай народные средства использут на крайний случай ((
не рискуйте своим будущим и здоровьем, последствия могут быть плачевны, лучше родить, проблемы надо решать по мере их поступления, всё это фигня, народ любит накручивать, как одеть, да как прокормить вечная тема подруге бог такую радость дал, пусть не думает, молодая мама лучше дитя своего поймет когда тинейджером станет, гордиться ей будет
Fidan Agayeva
Конечно, подружке сначала нужно было с парнем получше обсудить этот вопрос (а лучше замуж выйти) , ну сейчас не об этом.
Смотря какой у нее срок - есть же миниаборты или с помощью таблеток (но нужно обязательно через врача) . Конечно, первый аборт - это не очень хорошо, но единого стандарта для всех нет - кто-то может после этого родить, кто-то нет - это индивидуально. Но ведь не надо забывать, что если родит - ей одной воспитывать - готова ли она к этому?
конечно нет, пускай рожает.